Общество

почему наполеон напал на россию

войну и мир почитайте
Сергей Заикин
Лучший ответ
У маленьких ростом правителей обычно бывают идеи связанные с гигантоманией.
Вова Олейник
Он хотел весь мир завоевать. Споткнулся на России.
Он. Все залявы хотели.... и поживится за чужой счет
александр ему сказал что кутузов ему рожу набьёт
сглупил
стопудово жидосаксы науськали и спонсировали.
все якобы "мировые " войны (мировые как бы потому что находился один агрессор и мечтал весь мир завоевать) велись по одному странному и всегда одинаковому сценарию.
и Наполеон и Гитлер подозрительно быстро завоёвывали Европу. и что они потом делали? шли на Америку?
или на Ближний Восток? или в Азию, Индию?
нет, они потом со всем этим "пленным" но удивительно активным и согласным европейским "МИРОМ" (для чего собственно и был весь театр с "завоеванием" Европы) шли на Россию!
мировые войны потому, что не мир завоёвывался, а всем миром шли громить Россию.
Jelena Otisaar
он свидомым был)
Увлёкся лёгкими победами над европскими странами, ну и решил, что лапотную Россию он до зимы захватит. И Гитлер тоже хотел до зимы захватить Россию, даже начал раньше. История ничему не учит. Я думаю, что ему было скучно дома во дворце, решил проветриться до России.
Враг моего врага - мой друг. Поэтому совершенно не удивительно, что Наполеон искал союза с державой, еще недавно воевавшей с Британией и Россией. Рассчитывая с её помощью разгромить и ту, и другую. И осуществить свою заветную мечту - вынуть из британской короны её лучшую жемчужину. В смысле, Индию.

Если бы военный союз Франции и Тартарии состоялся, владения Ост-Индской компании в Индии очень скоро поменяли бы хозяев.
Алексей Gre@t
А зачем Гитлер со своей Ананербе? Зачем идут сейчас США настроенные Бзежинским?
Сергей Рыжов
Хотел пиздюлеи