крестьяне которые ушли в партизаны, воевать сНаполеоном,.. .
-если бы крестьяне пошли за Наполеоном, он бы победил россию, мужик освободился бы от рабства и т/д
вопрос---почему русский рабом хочет быть?
Общество
1812год Наполеон напал на россию, русская армия с позором отступала, бросила москву, и т/д. если бы не крепостные
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, и не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» . Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рффект_Даннинга_—_Крюгера
если бы Наполеон яйца бы не отморозил. .
зима в России не та что во франции..
А кто сказал что Наполеон не продал бы русских мужиков своим друганам американцам? Откуда такая вера в святость Запада?
Такая у него азиатская психология.
крепостные здесь ни при чём, ибо французская армия погибла в России благодаря "гению" наполеона, который не выдержал испытания гением Кутузова, действия которого в этот период просто шедевры военного искусства!!
Бред сивой кабылы.
У вас необычное мышление, по крайней мере, я таким вопросом никогда не задавалась.
Думаю, из чувства патриотизма, из надежды, что после они будут жить лучше, да потому, что Наполеон - враг. И с чего вы взяли, что крепостных освободили бы от рабства? Если бы он нас завоевал, тогда уже ВСЕ в России были бы рабами, сделали бы из нашей страны колонию, из которой бы выкачивали огромные деньги. Если бы он нас завоевал, то вполне возможно, что он бы завоевал весь мир, как и хотел.
Кстати, мы не бросали Москву, это был важный стратегический ход Кутузова. И как написал Владимир Макаров: "Если бы Наполеон яйца бы не отморозил", - а отморозил он именно из-за этого) )
С чего ты взял что он бы с крестьянами победил войну ?