Общество

По вашему мнению, зачем Наполеон напал на Россию в 1812? Какие он преследовал цели?

Сергей Елькин
Сергей Елькин
2 262
Чтоб у Англии на континенте не осталось ни каких союзников
C*
Crэsh-[99]Rus *********
60 547
Лучший ответ
Сергей Елькин Эта точка зрения совпадает с моими данными
Франция и Великобритания были тогда ярыми врагами. Россия отказалась поддержать экономическую блокаду, которую затеяла Франция против Великобритании.
По сути Россия Великобританию спасла тогда, вызвав своим отказом применять блокаду гнев императора и притянув на себя Наполеона и разгромив его в конечном итоге.
Elshen Huseynov
Elshen Huseynov
97 517
Вячеслав Туманов Так кого Наполеон вместо Англии, сунулся в Россию?
Зачем Македонский жил войной, затем же и Наполеон - что он еще умел? воевал ради войны .. ради собственных амбиций и славы и чтоб голодное и бунтующие мужики Франции были заняты и кормить их можно за счет покоряемых стран.
К тому же .. шаткое положение главы гос. всегда укрепляется войнушками, ведь то, что нельзя делать в мирное время (суды. . разбирательства.. оппозиция) можно делать при военном положении - расстреливать противников (оппозицию ).

Кстати что и демонстрирует параша ( а до того турчин) - без ввязывания правосеков и населения в войну, его же самого скоро сметут.
так у него шизофрения была и у Гитлера то же, это видно по видеосъемкам Гитлера, всем кто медики, видимо и у Парашанко то же шизофрения
Елена Романова
Елена Романова
55 452
Сергей Елькин Ты что, дура что-ли? Он был эпилептиком
захватить Россию конечно, но неправильные были разведданные как Гитлера.. или не все учли.. типа русского духа и самоотверженности
Armen Sargsyan
Armen Sargsyan
76 143
Сергей Елькин Зачем ему захватывать Россию? Ему что, земли мало что ли было?
хотел Крым вернуть?
Людмила Кушнир
Людмила Кушнир
68 903
Сергей Елькин Глупости не городите
У него турне было, масть попёрла....
AB
Aisina Bibinur
49 783
ДОБАВЛЮ -ПЕРЕЕЛ МУЖИК!!!!
Jaloliddin Nazarov
Jaloliddin Nazarov
29 574
Амбиции зашкаливали, хотел одолеть сильного соперника
ЮБ
Юрий Баланев
21 191
Сергей Елькин Ну ты тупой, образования никакого, одни тезисы ОРТ и Первого канала в голове
Как всегда у них - гуманитарные
зачем наполеон напал? зачем гитлер напал? тоже вот думаю - зачем? можно было европу нагнуть и достаточно.. .
но нет... .

короче, вот такая вот судьба была у него

а если попроще - письками померяться, но у кого-то больше оказалась
Сергей Елькин Ой, темноту свою хоть не показывай
Саркис Саркисян У Кутузова оказалась больше.
амбиции...
Империю строил . Предлагал вместе, да царь наш его кинул .
Сергей Елькин Зачем ему оккупировать нищую Россию?

Похожие вопросы