Есть ведь такая наука о том что подходят одни знаки зодиака другим
Значит и с Именами тоже что то есть типо одни имена подходят другим
Если кто знает какие имена подходят Алексею напишите
Общество
Вот если есть Это значит есть и такое ( вопрос внутри ) 10 баллов
Чем больше совпадает согласных звуков, тем лучше. .
Например: Олеся, Оксана,
Чушь это всё, не ведись.
В инете полно
Фоносемантика: Слово Алексей производит впечатление чего-то хорошего, красивого, светлого, легкого.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.
Талисман: Лось
Цвет: Оранжево-алый
Камень: Лазурит
Знак зодиака: Имя подойдет Тельцам, Ракам, Девам, Скорпионам, Стрельцам, Козерогам, Водолеям и Рыбам
Гармония с: Анастасия, Ангелина, Анна, Варвара, Галина, Клавдия, Лариса, Любовь, Надежда, Светлана
Несовместимость с: Вера, Оксана, Тамара, Юлия
Талисман: Лось
Цвет: Оранжево-алый
Камень: Лазурит
Алёна, Елена, Оксана, Ксения, АЛЕКСЕЙ.
Алексей - (от греческого) защитник.
Просторечное: Лексей.
Старое: Алексий.
Производные: Алексейка, Алёха, Лёха, Алёша, Лёша, Алёня, Лёня, Алёка, Лёка, Лёля, Аля, Алюня, Лексейка, Лекса, Лёкса.
Алексей · Справочник русских имен
Помощник (с греческого) .
В большинстве сосредоточены, серьезны, праведны. Убедительны в отстаивании своих взглядов. Упорны в достижении намеченного. Однако порой смирные, кроткие. Людям полезны. Почтительны к родителям. В интимной жизни не всегда удачливы.
Алексей · Тайна имени oculus.ru
Алексей - защитник (древнегреческое) .
Имя спокойное и жизнерадостное, очень распространенное. На Руси его носили цари, полководцы, патриархи, бояре, дворяне, простые смертные.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Нептун.
Цвет имени: зеленоватый.
Камень-талисман: лазурит.
Благоприятное растение: тополь, омела.
Покровитель имени: лось.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
Основные черты: скромность, доброжелательность.
а про совместимость не написано и не верь этому!!!!
Просторечное: Лексей.
Старое: Алексий.
Алексей · Справочник русских имен
Помощник (с греческого) .
Алексей · Тайна имени oculus.ru
Алексей - защитник (древнегреческое) .
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Нептун.
Цвет имени: зеленоватый.
Камень-талисман: лазурит.
Благоприятное растение: тополь, омела.
Покровитель имени: лось.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.
в интернете полно такой информации, напишите в яндексе "совместимость имен" и насладитесь
Это называется "совместимость имён". http://www.nameinfo.ru/test/index.htm - это ссылка на различные тесты совместимости имён
Подходят для брака: Анастасия, Ангелина, Анна, Варвара, Галина, Клавдия, Лариса, Любовь, Надежда, Светлана.
Менее подходят: Вера, Оксана, Тамара, Юлия.
Наталья, Оксана, Александра