Общество

Почему христианство,как мне кажется, приходит в упадок?

Православие приходит в упадок, теряет доверие по той причине, что оно превратилось в обслугу власти, в источник обогащения церковного начальства. Бедным в церкви делать нечего, там все крещения и прочие подобные вещи платные, всё продаётся-покупается, как в супермаркете. Скоро, наверное, дело дойдёт до продажи индульгенций для богатеев наших. :о) Мало остаётся действительно верующих людей, имеющих совесть, состралание. Церковь и такие люди всё больше отдаляются друг от друга. В православии воцарилась власть бабла. Говорят, что всё происходит по воле божьей. Раз такое - по воле божьей, так чего же тогда неуспешным, обедневшим людям ждать от Господа? Вот и отворачиваются многие от церкви так, как она отворачивается от них и их проблем.
Нурлан :)
Лучший ответ
Не христианство в упадок, а люди упали ниже плинтуса в разврате и поисках наслаждений.
Нигде не видел таких безобразно толстых священнослужителей, как у нас - попов. . Кто им поверит в их проповеди, о воздержании и аскетизму. . Это ужасно, в школе где учится внук - приходит огромный попище, он в двери двойные еле проходит.. Он, в свой джип на заднее сидение подняться не может, двое его помощников еле заталкивают...
Marta Myrzabekova
Потому что мусульмане прячутся за Коран чтобы Всевышний жалился и миловал их, а христиане прячутся за хрест чтобы Всевышний простил им все грехи. Порой создается такое впечталение что согрешил, перекрестился и пошел дальше. Христианство потому отступает что, религия, Христианство требует от его верующих поклонения Богу не только в церкви но и везде. А то смотрите сами - приходят христианские женщины в церковь, приводят себя в порядок, не ходят в мини юбках, закрывают платочек на голову. А после того как вышли и платочек нах выкинули и можно одевать и делать что угодно. В отличии от них мусульманская женщина всегда в обществе обязана ходит прилично одетой и закрывать голову платком. То что уже более там обертываются в паранджу - так это мовхумат, я это не поддерживаю.

Нельзя прятаться за хрестом и делать все что вздумается надеясь на то что хрест тебя спасет и защитить.
Kamilla S...
Потому что церковь превратила веру в источник бесстыдной наживы.
Потому что Христа забыли.
Г.
Глаша .......
Это не христианство приходит в упадок, это люди приходят в упадок. Оскудевает вера, баблом и шмотьём замещается.
из за попов.
мусульман много плодится
да потому что все поняли что нет ничего
Igor K