Общество

Зачем учить в школе, то, что никогда не пригодится в жизни?

Процентов семьдесят всей полученной информации не пригодилась. А то, что нужно знать, можно узнать в интернете. Тот негатив, который получает ребёнок в школе, влияет на его жизнь куда больше, чем знания там полученные. Я имею ввиду алкоголь, наркота, сигареты. Знания ты можешь пополнить с помощью той же википедии. А как избавишься от дурных привычек?
Негатив получает не только от сигарет и т. п. , а больше - от бездарных тупиц, называющих себя учителями (не являющимися таковыми по сути. а только занимающими таковые должности) . Школа сегодняшняя российская - это место, где морочат детям головы, отнимая их жизненное время, только для того, чтобы бездарности получали свои нищенские учительские зарплаты. Дети за это расплачиваются потерянными годами жизни и потерей способности к самостоятельному мышлению - единственному, что им в жизни нужно.
Мы живём в обществе, где в в столовых и магазинах вам готовы продать продукты с ГМО и товары с губительной химией ради личной наживы. Но когда, прикрываясь красивыми словами о педагогике и воспитании молодёжи, предают и продают детство, - о чём можно говорить?..
Sоlоmоn25 $$$
Лучший ответ
ты много задач решал по нету ???
Олег, ты слишком практичен. Но знай в школе ничему лишнему не учат, поверь.
Икром Эшонов
а как можно знать учась в школе ЧТО пригодиться в жизни
Ирина Соколова
вот вы похоже и получили знания из вики. то есть никаких. да вам они и не пригодятся. да и зачем знания человеку без мозгов?
Так вот для того и учат всякое разное, чтобы на дурные привычки времени не хватало! Ан, нет, дурь побеждает)))
Жизнь длинная, кто знает, может и пригодится что когда. Я н-р экономист, но когда то 2 года работала в химлаборатории. И неплохо, потом опять пошла по специальности.
Т*
Тимофей *****
Таким образом тренируется мозг для восприятия нужных знаний.
Я с тобой полностью согласен! Вот мы в классе... не хотим быть врачами, а несколько человек хотят.. . и что, мы должны из-за них учить эту биологию блядскую? Вот если они врачами и будут, то она им и нужна будет, а нам блять она зачем в жизни?
Союз Умурзаков
Дело не в знаниях, а в формировании навыков работы с информацией, совершенстввоании памяти, внимания, логического мышления. Как иначе можно это сделать, если не тренироваться?
Viktoriya Maier
Информацию необходимо не только слышать или видеть, ее нужно воспринять мозгами. Мозгами, натренированными для восприятия информации. На это и уходят Ваши 70 процентов " непригодной", как Вы выражаетесь, информации.
Вообще и учителя так считают.
" А то, что нужно знать, можно узнать в интернете. " Но главное в том, что Вы можете и не узнать это в нете. Например, я знаю себя, и не могу заставить свою ленивую задницу поискать нужную мне информацию в интернете. А так в школе детей заставляют учиться.
Ай, ладно...
Читай дальше свою Педивикию.
Тут только дeды сидят. Их нe пeрeубeдишь.
Мне кажетя что это просто контроль.. . Мало ли ЧТО ты изучишь в инетернете, а так государство дает всю информацию, по его мнению, нужную тебе, необходимую....
Заставляют учить о что не пригодится. Это нужно если во взрослой жизни стать учителем. Лучше на общество иди учись, там есть темы про деньги, как распоряжаться ими, как состоит наша страна, по бизнесу и прочего и т. д. Там тебе всё точно пригодится в жизни (или почти всё).
Действительно полезная информация даётся в первые четыре либо пять лет а дальше идёт такая хрень что и словами не передать и Ее надо учить только что бы сдать проклятый экзамен и благополучно забыть весь этот кошмар. Хотя сейчас и в младших классах есть бесполезные уроки вроде ОПК где в маленький неокрепший мозг вбивается религиозная херня и им показывают фильмы псевдопатриотические и заставляют ненавидить практически все западные страны просто потому что так сказали по телевизору. В общем система образования в нашей стране уже давно ждет хорошенькой реформы но никому это не нужно.
Если ты говоришь в всерьез то это печально. Я бы не смог обучиться через википедию, интернет есть не у всех, самому читать книги? для этого надо знать что читать. Знания не пригодятся если ты ничего не запомнил. А если ты хорошо знаешь школьный курс всех предметов, у тебя больше опыта, словарный запас знания, да и в принципе это же интересно... .
К примеру я плохо знаю биологию и анатомию, а мама у меня это знает очень хорошо, и все у нее спрашивают советуются, ты лезишь в интернет идешь к врачу когда заболел, мама у меня сразу определяет что это и чем как надо лечить, любой человек в жизни получал какую-то травму или его товарищ, так вот обж помогло бы.. . Короче ситуации разные это интересно. Основы надо хотя бы знать. В школе ты глубоко не изучаешь не один предмет, ты получаешь основу и общаешься, узнаешь жизнь. Алкоголь, наркотики это не школа, это общество.
Такой уж социум. А изолировать ребенка от общества еще вреднее. Нужно просто с детсва проводить со своим чадом больше времени и знать, чем он живет и учить его делать выбор между хорошим и плохим.
Мама так сказала
Mamadali Sattorov