Общество

Почему в истории мировых открытий практически нет русских фамилий?

А про салоедов вообще не знают
Galym Sagymbekov
Лучший ответ
полная чушь, даже отвечать не стану
Богдан Кузян
Ну так это всем известно -у русских все открытия евреи украли, все эти Эйнштейны, Боры и прочие Амперы.
Илья Ларионов
Гулнур Жунисбаева Что ж русские такие простаки, что у них все воруют?
Антарктиду открыли русские офицеры: Лазарев и Беллинсгаузен
Космос-Гагарин, Терешкова.
Вертолёт-Игорь Сикорский.
Grom
Телевизора с пропагандой обсмотрелся? Выключи срочно, его русский ученый Владимир Козьмич Зворыкин изобрел...
У всех русских отсутствовала гордыня и они работали под псевдонимом. Всех больше в Мире открытий и изобретений сделали именно русские!
Гулнур Жунисбаева каких открытий? и что за псевдонимы
Ломоносов, Циолковский, Павлов, Пирогов, Боткин, Сеченов, Попов, Королев - так, навскидку.
Виктория Гырик
Гулнур Жунисбаева все они небыли первооткрывателями чего- либо. Продолжателями, это да, но не открывателями
Исаак Ньютон англичанин? вы антисимит что ли)))))) ) хотя если Пушкин - это русский....
Катюша _Angel
Ломоносов Лобачевский Илюшин Туполев вчера родился
Orozbek Bazarbaev А Туполев что то открыл мирового масштаба или я что то не понял? Конструктор был талантливый и все
Гулнур Жунисбаева ну Лобочевский, согласен - создатель неевклидовой геометрии, а остальные то что открыли. Талантливые люди были, так ни кто и не спорит, но я о открытиях спрашивал.
Как надоедает слушать подобную "галиматью", но ведь с каким апломбом подается, вроде как и не русские, а чернь какая то. Весь Северный Морской путь русские открыли, а Сибирь кто для России открыл. Или тебе "филимон" одни Эйфелевы башни подавай.
Виталий ***
Orozbek Bazarbaev Все правильно Володя так их .))) Представители почти всех народов внесли свою лепту в мировую науку.Я прочтя вопрос сходу его неправильно трактовал
Гулнур Жунисбаева я ведь не о сибире для русских,а о мировых открытиях
Ломоносов был. Но не мирового масштаба, хотя умница. Наверное пиво завезли чешское и были заняты ))
Mercedes Benz
Менделеев, Вернадский, Циолковский.. Попов А. С. , продолжать?
Рома Святой
Гулнур Жунисбаева дык Попов прохлопал свое изобретение. В январе 1896 он статью написал на тему передачи радиоволн на расстояние, а в июне того же 96 итальянец Маркони запатентовал это же изобретение.
Потому что ОРТ и иже с ними сначала "звёздный звиздец на льду покажут" а потом американский фильм (иногда про ученых) . А по дискавери покажут что русских фамилий нет и война началась в районе ла-манша.
На счет изобретений всяких, то русские просто не придавали особого значения патентированию своих открытий, тогда как американцы, к примеру, патентировали все подряд :)
так получилось с радио. . Попов изобрел, Маркони запатентовал. В результате Попова знают только у нас, Маркони же получил всемирную известность.