Общество

Почему капитал утекает из России? Бизнес боится нестабильности, рисков, рейдерства?

Татьяна Пурас
Все очень просто - у вас образовался небольшой капиталец, куда вы вложите деньги для стабильного получения своих %. 1) Белорусский завод по производству электро лампочек 2) Российский завод по производству алюминиевых сковородок 3) Сингапурский завод по производству комплектующих к вычислительной технике
Лена Иванова
Лучший ответ
Vlad Blohin а вы куда?
Татьяна Пурас Тогда почему эти бизнесмены остаются здесь и дальше зарабатывать свой капитал? Почему не уедут насовсем? Только Абрамович, Березовский и Чичваркин. Остальные все на месте. Если там жить лучше и денег больше - пусть бы все валили.
А у меня ничего не утекает. На пиво всегда хватает.
Filo Filip Filo Filip
просто не собираются жить в России
Андрей Верхуша
Действительно, вопрос. НО притекает то больше, чем утекает капитала. Использование налоговых и оффшорных схем лежит в основе утечки капитала, что то действительно оседает "за бугром"
....Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом – официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч. :
– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.
«Это и есть, господа, – вопрошает Смолин, – ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!» . ..
Денис Кузнецов
разумно нужно строить, как вы можете перечислить деньги, не отправив их, вы же лично гарантию даете, так вот с тех документов нещадно взимать (50-70)%, пусть себе едут. Или пусть без штанов уезжают, граница, таможня гарантирует сохранность, коли нет - увольнять, расстреливать, они служители государства, с них и спрос.