Общество

Какой фильм про ВОВ вы считаете лучшим?

Денис Иванов
Фильмы Юрия Озерова. "Битва за Москву" (1985 г.) , "Сталинград" (1989 г.) , "Освобождение" (1967 -- 1971 г. г.) , "Солдаты свободы" (1977 г.) , "Ангелы смерти" (1993 г.) , "Трагедия века" (1993 -- 1994 г. г. ) и "Великий полководец Георгий Жуков" (1995 г.) .
Хотя есть и другие хорошие фильмы. Киносборники, например, снятые в 1941 -- 1942 г. г. , тоже неплохие. Мне нравятся.
Анастасия Полянская
Лучший ответ
а зори здесь тихие
класический вариант
"В бой идут одни старики"
Fagus Texon
Баллада о солдате.
Светлана ..
Денис Иванов А за что вы мне поставили +1?
В бой идут одни старики, Летят журавли, Баллада о солдате
Инна П
Марина Катышева (Чеховская) Нет, это какие-то лирические фильмы. Скучные. Чисто слёзки полить, песни попеть, поплакать посидеть.
Это не моё.
Скучно...
Фильмы, созданные людьми, прошедшими и пережившими войну...
"В августе 44-го".
Может "Освобождение" или "Мир входящему", "Шит и Меч"
Таких много. Из современных "На безымянной высоте", "Неслужебное задание"
Mahina Nobovarova
«Освобождение» — советский пятисерийный художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в 1968—1972 годах режиссёром Юрием Озеровым по сценарию Юрия Бондарева и Оскара Курганова. Съёмки фильма проходили в период с 1967 по 1971 год.
Артур Павельев
Mahina Nobovarova Самое смешное, что в перестройку быстро состряпали ещё несколько серий про "ужасы" того времени. К счастью новый вариант не прижился.
Освобождение
Таких очень много.. Назову"А зори здесь тихие" "Освобождение".
В наше время уже многе просто подается под другим соусом и переврано, а может быть нам врали-не знаю.
"Обыкновенный фашизм"
из современных те, где в сценаристах есть фамилия исаев.
"Они сражались за Родину", он лучший!
Только не из СССР, а современные все не плохие)
N777
Фильмы, которые не лгут.