Общество

Почему некоторые люди относятся к ветеранам ВОВ не очень уважительно?

Участвовать в борьбе с фашизмом, а под конец жизненного пути быть жестоко избитым своими же родственниками, из–за того что "портит им жизнь" отказываясь выселяться в никуда из своего жилья, для того чтобы те смогли его продать и решить свои финансовые проблемы.

И еще один вопиющий случай — двое унтерменьшей отправили в больницу ветерана из–за сумки с продуктами и трех сотен рублей, у него отобранных.

https://m.e1.ru/news/54353091
Роман Курдин
Лучший ответ
Потому хотя бы, что не только молодые россияне в 90-е додумывались после чеченской войны покупать себе поддельные удостоверения "Ветеран боевых действий".
Еще в те WWII- времена в военной неразберихе это очень даже делалось. Особенно теми, кто войну пересидел у мамы под юбкой.
Это раз.
Два. Кто уцелел-то до сегодняшних дней? Настоящих ветеранов осталось очень мало. В живых - работники тыла, плюс те, кто войну пересидел в полевой кухне, иносказательно, конечно. А к тыловым уважение уже не то, при всех их заслугах.
Три, самое главное. Парад смотрели? Довольные гордые рожи ветеранов видели? Живут в дерьме и нищете, но при этом улыбаются власти. Их на каждый праздник выдергивают из болота, как кукол, они и рады стараться. И уважать их за это? Нетушки, увольте.
Ни
Николай
Карина Скопа Ветераны в нищете? Да у них пенсия в 3 раза больше моей зарплаты.
У нас в прошлом году помню, отморозки избили выпившего ветерана на День Победы и посрывали у него все ордена и медали, одним словом УРОДЫ КОНЧЕНЫЕ
если только старик или бабка какой-нибудь нахамили, а человек обощает
Да это просто отморозки какие-то.
Россия!
. Dikey
Последные " ветераны" нашего села умерли в 2011 году, а настоящие ветераны остались на поле боя.
Потому что настоящие ветераны, участники ВОВ, давно все умерли от старых ран и болезней, а которые остались это штабники, НКВДшники и прочие тыловые крысы, которые не воевали а жрали свои спецпайки в то время когда страна последний кусок хлеба на фронт отправляла! Работники тыла - вот кто заслуживает настоящего уважения! Голодные и простуженные они без сна и отдыха вкалывали чтобы приблизить победу!
потому что нет ни мозгов ни воспитания :)
Missis Smit
Потому что это ни люди, а твари бездушные