Общество

С днем Победы Европа! Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай, Тот цветущий и поющий месяц май.. . А что они еще помнят?

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай вначале фашистскую, а затем коммунячью оккупацию они помнят.

С днём скорби по жертвам второй мировой!
ZK
Zinat Kurkembaeva
36 434
Лучший ответ
Елена Говорухина К сожалению да, хорошо помнят Аншлюс...на площади Хофбурга происходило много событий, но запомнилось абсолютно всем только такое жуткое событие, как Аншлюс :(((
К счастью, процветание нынешней Австрии, заслуженно зависит от того, что смогла вовремя освободиться и от фашизма и от коммунизма...кстати, чтобы обрести свободу от коммунизма - пожертвовала своим историческим гербом и построили монументальный мемориал памяти советским воинам в Вене...последнее я приветствую, так как это все-таки дань памяти погибшим в этой мясорубке ВОВ.
Вена, Альпы, Дунай - всё забыли...
Елена Говорухина ...правда ответ я не совсем поняла.
«История Германии – это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история» , --заявил Лукашенко в 1995 году. .А ещё помнят вот эти слова..
Вся Россия помнит!
ещё помнят марш Радецкого и фельдмаршала Паскевеча, без которого Австрийская империя возможно развалилась в 1848 г. нач 50 х гг 19 в.
Жанна Денисова
Жанна Денисова
39 147
У некоторых оказалась короткая память, к сожалению. Взращивают своих будущих палачей.
Казачьи сотни в Берлине и Париже.
Любовь Качко
Любовь Качко
11 477
Известно ли Вам, что Европа празднует День Победы 8 Мая?
Вот я невежда этого не знала. Для меня День Победы и 9 Мая неразделимы.
Ничего негативного в этом факте нет, что у них — 8 Мая, а у нас — 9 Мая. Это даже замечательно, что Праздник идет на протяжении 2-х дней непрерывной чередой.
Но любопытства ради «А почему? »
Оказывается, все очень просто. Все дело в том, что акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан ночью.
На момент подписния … У нас (время Московское) - 00:43 9 Мая, а у них (по Гринвичу) — 22:43 8 Мая. почему в Европе день Победы празднуют 8 Мая
Snejana Tumanova
Snejana Tumanova
7 983
Судя по нашим отношениям- начинают забывать. Но всегда есть время напомнить.
Разруху и голод, миллионы убитых, сотни тысяч раненых, калек, сирот и вдов...
Пражскую весну, например, очень хорошо помнят....
Вопрос даже не в том, кто что помнит, а кто какие выводы сделал после войны. Например Германия осудила Фашизм и вообще любое диктаторство и стала на путь Демократии. А вот Россия никак не может навоеваться с собственным народом да и вообще с демократией. Видимо способы захвата чужого и вообще насилия, ВОРОВСТВА, ОБМАНА И ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА -её излюбленные приёмчики или это комплексы власти.

Похожие вопросы