Общество

почему люди обращают в первую очередь внимание на твою обувь?чаще всего

В психологии имеется чёткое понятие - " детальное рассматривание" и свойственно оно только Женщинам - это вождённое свойство. Воспитанные одной мамой мужчинки также обладаю детальным рассатриванием, но но приобретённое и ведущим не является : просто у таких мальчикав не развито Мужское - вААще ...
У Мужчин образ строится на основе быстрой оценки и видят Мужчины - " ОБЩЁ "..
Это свойство Мужчин быстро и моментально оценивать обстановку связано с охотой и войной.
Женщины не обладают свойством видетЬ ОБЩЁ , поэтому они рассматривают детали, им нужна МОДА, которая описывает это-самое ОБЩЁ, но даже в одежде Женщин видно много отдельных, не связанных между собой деталей... .
Наконец, Женщины при вождении автомашины обращают внимани не на Общую Обстановку, а на детали, именно поэтому часто попадают в аварии. Плюс, - из-за того, что имеют оченЬ плохую врождённую "Ручную умелость" (в простейшем понимании - это координация движений)
Женя Щербак
Лучший ответ
Мытая. или с прошлого года в грязи.
Кирюха Черников В психологии имеется чёткое понятие - " детальное рассматривание" и свойственно оно только Женщинам - это вождённое свойство.Воспитанные одной мамой мужчинки также обладаю детальным рассатриванием, но но приобретённое и ведущим не является : просто у таких мальчикав не развито Мужское - вААще ...
Женщины не обладают свойством видетЬ ОБЩЁ , поэтому они рассматривают детали, им нужна МОДА, которая описывает это-самое ОБЩЁ, но даже в одежде Женщин видно много отдельных, не связанных между собой деталей....
Наконец , Женщины при вождении автомашины обращают внимани не на Общую Обстановку, а на детали, именно поэтому часто попадают в аварии. Плюс, - из-за того, что имеют оченЬ плохую врождённую "Ручную умелость" (в простейшем понимании - это координация движений)
Люди редко смотрят друг другу в глаза, это может быть не правильно воспринято, а при общении просто отводят взгляд, как правило в низ, а там уже от нечего делать разглядывают обувь, так как смотреть больше не на что....
Это какой-то миф. Я обращаю внимание на обувь, но далеко не в первую очередь.
Игорь Утенков
чистая-грязная -- аккуратность, опрятность ; дорого-дешево--доход все просто
Сергей Тестов
Мурат Абеуов а если дороги грязные, то как ???
Женя Щербак У Мужчин образ строится на основе быстрой оценки и видят Мужчины - " ОБЩЁ "..
важно знать, какой дорожкой идете).... на зубы, кстати, тоже
Максим Попов
Женя Щербак В психологии имеется чёткое понятие - " детальное рассматривание" и свойственно оно только Женщинам - это вождённое свойство.Воспитанные одной мамой мужчинки также обладаю детальным рассатриванием, но но приобретённое и ведущим не является : просто у таких мальчикав не развито Мужское - вААще ...
а если все - босиком ?

Да, так и есть. Но не конкретно на обувь падает глаз, а на ноги. Это подсознательно на генетическом уровне заложено. Здоровые, крепкие выносливые ноги спасали жизнь. Хромые и калечные выбраковывались сразу, так как были обузой.
И, если первый взгляд падает на ноги, их следует выгодно подчеркнуть красивой и удобной обувью - таковы реалии уже наших дней :-))
Юлия Kyklenokk
я обращею внимание только на женскую обувь она способна рассказать о владелице почти все
Женя Щербак http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM