Общество
почему от кризиса в первую очередь сильно пострадало США?
Потому что у США самая развитая экономика, и она воспринимает удар первой и из кризиса выходит первой.
США от кризиса пострадало меньше, чем говорят об этом наши придворные СМИ в рубурике "плохие новости из Америки".
Гораздо сильнее от кризиса пострадала Россия, в которой традиционно всё происходит через жопу)
Потому, что США после отмены золотого стандарта живет в долг. 80 лет им удавалось контролировать ситуацию, сейчас ситуация выходит из под контроля.
Лохотрон "доллар - единственная резервная валюта" подходит к концу. Настоящий кризис начнется в США тогда, когда остальной мир вернет им их доллары обратно. Вот тогда все любители Америки с удивлением обнаружат, что разговоры о демократии могут прекрасно уживаться и самым банальным мошенничеством.
Кто вам сказал, что они пострадали?
Вы верите в то, что вам рассказывают в программе Итоги, ВЕсти?
Кристина Катцына
До сих пор не верите в свободные СМИ РФ?)))
Игорь Поздняков
Конечно нет.
А откуда Вы это взяли? Чтобы это выяснить нужно взять общий объём рынка той или иной страны и сравнить его в процентах до и после кризиса. А сравнивать несравнимые коэффициенты типа Доу-Джонса и подобные нельзя, критерии подсчёта разные. Так вот рынок США потерял около 25-35% своего объёма, мы же 60-70%. И то, что эти 25-35 по своей стоимости гораздо больше чем наши 60-70 не страдайте, у них ещё 75-65 осталось.
Именно с них все наалось, и именно там наиболее развита кредитная система.. . которая и обрушила фактические деньги
у них в отличие от нас есть что терять
Так и должно быть.
А вы юморист батенька - таких как вы надо как минимум в ГД
Однако, курс рубля на много снизился по отношению к доллару, так что не факт, что США самые пострадавшие
Читал программу Обамы по выходу из кризиса. Хотел бы я также пострадать! Программа Обамы похожа на план построения коммунизма - всем деньги отстегнут и всем помогут. А мы ещё только приближаемся к "дну".
Бог шельму метит.
потому-что они и виноваты в этом больше всех. хотели другим хуже сделать а свои силенки не рассчитали...