Общество

кому мог принадлежать этот лозунг: ТОТ НЕ ЖИВЕТ, КТО НЕ НАЖИВАЕТСЯ НА БЛИЖНЕМ?.

новым коммунистам

Коммунист не спеша улыбнется, \Скажет: «Запах опять с утра. \Анатолий, тебе придется\Встать на лыжи, пройти в аппаратную.» \Я как Нансен, в тайге на лыжах. Анатолий Маковский

коммунистПосмотри на себя, на плохого, \Коммуниста, фашиста сплошного, \В лучшем случае - авангардист. \Разве мама любила такого? \Прошлогодний, коричневый лист. Александр Кушнер

коммунисты"Да, я стал коммунистом", -\сказал итальянец небедный\Виллу на взморье имеющий, \угощающий лучшим из вин\Виноградников Кьянти Сергей Стратановский

коммунисты... спросит лишь: \«Ты коммунист? » —\«Коммунист! » Ну, так поехали! \Дальше! \Вперед! В молниях\вился колес оборот, — паши квартиры\но весь горизонт: пас\за полмира\вечность везет! Разве не может\теперь это стать? Может! \Сквозь время\лететь и блистать — время пам молодость\снова вернуть: ею намечен\проложенный путь! Николай Асеев1956

коммунистыА может, вас уж спрятала тюрьма, Но, и одна оставшись, мать не плачет, — Ни жалобы, ни просьбы, ни письма; Мать коммуниста — что-нибудь да значит. Константин Симонов

коммунистыСлабая, словно больное растение, \Меж деревами тугими, ветвистыми\Шла комсомолка по лесу весеннему\И повстречалась в лесу с коммунистами. \Время прошло, а на месте их встречи\Бьет чудотворный, целебный родник. \В знак чистоты, совершенства сердечного\Здесь, на советской земле, он возник! Андрей Туркин

коммунистыЭтому морю одно — захлестнуть бы Тебя, наш Советский Остров! Твои, по созвездиям, судьбы Предскажет какой Калиостро! Валерий Брюсов

коммунистЯ вас ожидаю, потомки. Как души светлеют! Как дали яснеют! И можно коснуться\надежды, мечтанья. Со счастьем иди, человек, \на свиданье. Встань\в полный свой рост, напрягшись для нового старта. Один лишь из четверти миллиарда, но ты —\единица всеобщего смысла с иысоким закалом, \с любовью к труду, иди по великим путям коммуниста. Все дали открыты!

КоммунякиКАПЭЭСЭС (печально) \Какой же ты неблагодарный! \Ведь я твою скрепляю цельность, \А ты мою не видишь ценность\И прешься на меня как танк... \Что ж? Поползу в швейцарский банк... \Там у меня свои средства, Злодей, не помнящий родства! \(Выползает из штанов НАРОДА и ползет в сторону\Швейцарского банка. На ходу оглядывается) \Испытываю сердечную муку, \Но оставляю свою правую руку\В помощь тебе, скоту —\Знай мою доброту! Александр Железцов НАРОД
Гулайна Карсыбаева
Лучший ответ
демократии