Общество
Почему мы любим, как в русских сказках, косить под Иванушков-дурачков?
а так жить и легче и проще. в наше тяжёлое время.
Кто Мы?
Мне вас жаль ...хотя мне правда - трудно!!!
С дурака спрос меньше.
А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы
дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у
нас спокон веков нет суда на дураков!. .
...Это дражайшая называется маскировкой реального времени. .
это как у богомола.. в нужный момент поймать ничего не подозревающую
насекомую и отрывая ей крылышки.. можно затем целиком проглотить
не поперхнувшись.. делая при этом удивлённое выражение дескать я
тут ни причём..
С дураков спроса меньше при любом исходе)
Можно молчать ещё.Хороший вопрос.
Самая безопасная роль.
Много не спросят, не обидят. .
Во всех сказках Иванушка в итоге и красавицу имеет, и конём богатырским обзаводится, и полцарства приватизирует, так что надо равняться на таких "дурачков".
Сказки правильно надо читать, а не современных "моисеев" слушать.
По-настоящему русские люди никогда не пытаются кого-то превосходить,
в том числе и по уму. По меньшей мере, некрасиво. Так что (из врождённой
скромности) сомнение, что ты умнее своего собеседника, делает Иванушку-
дурачка естественным состоянием русского человека и вовсе не попыткой
косить. А на "вопросах-ответах" что, не дурачки собрались.. . ждущие роста
своего интеллекта до искусственного? ) Пусть наша жизнь будет сказкой,
не надо из неё фильм ужасов делать.)
Ничего не знаю, не в чем не виноват. Меньше ответственности.