Общество

Вот и отпраздновали День Победы... Но почему такое тягостное впечатление, будто фарс какой-то?

Для праздником, пока были живы мой отец и дядя -- фронтовики. Кстати, никогда ни на какие парады они не ходили, праздновали исключительно дома, в кругу семьи. Вспоминали, а отец в последние годы все больше плакал в этот день: "Война -- ведь это страшное дело и чем дальше, тем больше это начинаешь понимать". Но вот с каждым годом праздник этот начал все больше превращаться в фарс... Ветеранов-то почти уже не осталось, но власть из кожи лезет, чтобы пропиарить себя, показать "как мы сильны", устраивают какие-то шоу...Что-то здесь не так?
Сергей, Вы совершенно правы. Ушла эпоха, а вместе с ней выветрился и дух. Не думаю, что его не только стоит, но и возможно реанимировать. Нужно смотреть вперед, а не создаввать мифы о несвоем прошлом.
Феоктистова Мария
Лучший ответ
Церебросклероз? Сочувствую, процесс неизбежный, но поддающийся коррекции.
У всех по-разному! Для моей семьи это не фарс Мои дедушка и бабушка были фронтовиками и прошли всю войну! Они очень любили этот праздник! Для нашей семьи это тоже большой праздник, Все родственники встречаются на кладбище и отдают дань уважения и скорби умершим Думаю, что им было бы это приятно!
хватит гундосить, вам некоторым все не так .
Лидия Доскоч
циник !
А фильм-то какой убогий показала. Снайпер-эммануэль. А ведь раньше был "А зори здесь тихие". Офицеры вермахта презрительно, брезгливо относились к профессии снайпера. Считали ее недостойным, грязным делом. Ну пусть поставят сериал о нежном, вюбленном палаче. С Чулпан Хаматовой и Ментшиковым в глаавных ролях. Представляете какую драматургию можно развернуть? А пипл схавает
Ма
Мария
вот тут я с вами согласен
ты и твои родные - эталон
Это праздник со слезами на глазах.
При чём здесь шоу? Внуки и правнуки должны знать свою историю и гордиться предками. У вас, наверное, на Украине скоро стесняться будут, что не против Советов воевали. Обидно это.
Праздник этот не только для ветеранов, а для всего народа. Мало ветеранов осталось, больше тех, кто не дождался ушедших на войну. Это и их праздник тоже, действительно со слезами на глазах.
А ветераны материально достаточно обеспечены в России по сравнению с остальными пенсионерами. И уважение им - в любой день, а не только 9 мая.
Виталий Боров
Потому что ест ощущение, что живем в оккупированной стране. Оккупация - неявная, но итоги почти те же.
Елена Кравец
Перестройщики –младореформаторы отняли у народа победу-от былого величия страны ничего не осталось, многие существуют на доходы 5-10 т рублей, государство стало сырьевым придатком, поэтому сейчас атмосфера упадка, а не победы
Потомучто это действительно фарс, если бы действительно от души - наши бы ветераны не жили так, как они сейчас живут. Разве они за это свое здоровье и жизни отдавали????
просто этот праздник - сейчас фарс. Мы чествуем стариков, а после праздника о них забываем
вот уж точно!
будто хорошо раскрученый бренд какой-то...