Общество
У грузин - родина Грузия, у армян - Армения, у казахов - Казахстан, где родина у русских?
Россия конечно, а не там откуда ты стГочишь!..
Женя Минеев
Если Саратов не Россия, то извините!
Россия. Малая-Петербург
Нас лишили Родины, понагнав стада чурок.. . :(
примитив дикий. интересно, куда вы определите тех русских, что родились и всю жизнь прожили на Аляске? их там немало, кстати.
Родина у человека там, где он родился.
А то, что в вопросе - это историческая Родина. Историческая Родина у русских людей - Россия.
Ваш КЭП.
Где человек родился, там его и Родина.
Есть ещё понятие "историческая родина" - то место, где жили предки, с которыми он себя ассоциирует.
Россия, а ты думал-Америка?
Женя Минеев
Россия для чюрок!
весь мир наш! :-)
ростения.
Только РУССКИЙ имеет окончяние ИЙ, больше нет народов с таким окончянием в их названий . Возможно мы РОССЫ, и РОДИНА наша РОССИЯ
А че Россия не подходит ?
Леонов Вадим
видно по коментариям что русских уже почти не осталось
"Добрые люди" отобрали... заседают в белокаменной, обещают...
Россия
Родина. Все говорят об этом, но что же подразумевается под этим словом? Место где ты появился на свет? Страна, где прошло твоё детство? Или, быть может, где ты встретишь старость? Нет, Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина - это место, где человек чувствует себя частью этого места. Та страна, куда человек стремиться возвращаться независимо от возраста и обстоятельств. Родина - тот уголок, который мы стремимся сберечь, защитить, сохранить. Там, где нам хорошо и свободно. Где мы можем быть самим собой.
В прошлом - Русь
Лондон
Галактика Млечный Путь
Примерно от воображаемой вертикали Житомир-Винница (на Украине) и до Урала, все, что восточнее - завоеванные, не без успеха, территории.
Риторический вопрос!!!!
У россиян - Россия. Как, например, в США нет деления по национальностям (есть корни) - все американцы!
Сергей Щанкин
вы эти замечательные розовые очки где покупали? такие же хочу.
Украина и Киев
Формально, Россия.
Тот же вопрос и для Болгарии. Цыгане больше привилегий, чем у болгар.
Российская федерация.
стыдно не знать... РОССИЯ
вся Россия
У Русских родина там, где Их хотят видеть! А Это Весь МИР !!!
россияния многонациональное государство мля! не прибавить не убавить! : )