Общество
Почему грузины мягко говоря, недолюбливают армян и наоборот ?
Соревнуются размером носа, вторые наверно побеждают.
Сосед с соседом больше времени проводит. потому больше друг к другу претензий. Легко дружить через океаны и любить друг друга
Где вы видели соседей, любящих друг друга? Немцы и голландцы вообще близкие по происхождению, а видели б вы, что на футболе творится, такого наслушаешься...
а почему израиль так не любит арабов, Борьба за несколько соток территории!
В старое время местные феодалы, чтобы обеспечить свою безопасность натравливали своих подданных или на иноверцев, либо на иноплеменников.
от армян часто слышала мнение что грузины хитрые и склонные к обману
отношения действительно между ними прохладные, хоть они и соседи и вера одна
лично я встречала больше порядочных армян, а вот среди грузин мне такие не встречались
Валерий Кочуров
Грузины хитрые...и это говорят армяне? Ржу нимагу...Вера тоже не одна. Мы православные, а армяне нет.
Ефим Грунин
Даже тебя, еврейку, армяне надули. До чего же ты глупа!
А почему русские не любят таджиков например? Но ведь не весь русский народ нелюбит таджиков, есть люди, которые уважают! Люди разные есть ЗЛЫЕ и Добрые, Добрые всех уважают, а злые родителей убивают за квартиру! Не в найции дело, а в сущности самого человека !!!
здоровая конкуренция и ничего более: ) 99% этой "нелюбви" выражаеся в анекдотах и юморе...
Я слышал, что дело в давнем споре: чья культура древнее. Считается, что письменность, например, армянская древнее, чем грузинская. Ещё причина может быть в соотношении между грузинами и турками в сравнении с соотношениями между армянами и турками - дела давно минувших дней.
дикари - с господа! Дикари-с.
Первый раз именно слышу про грузино-армянскую недолюбливость.. ну и ладно, а вообще народы Кавказа все горячи и между ними постоянно идут какие то мелкие "войны" за права величия, но на самом деле все равно Кавказ един! Я очень надеюсь, что все передряги закончатся в скором времени и мы снова будем жить одной дружной семьей!!
Вера у них разная.
Мария Лукомская
что????с чего это вера у них разная?
Виктор Игнатов
Вера у них одинаковая Православные
Виктор Игнатов
да вы что говорите армянская православная церковь образовалась на 150 лет раньше чем русская.
смотри давную историю. малые народы всегда хотели большого. и желательно за чужой счет. И если сам слаб, и ничего у тебя нет и не будет, почему не обидеть блее слабого? . Причем безответно.
Нет такой нации-армян, на Кавказе есть фраза; -Ты раб, ты трус, ты армянин. Приложите при возникноении вопросов с этим связанных сразу все проясниться.
Валерий Кочуров
Это у Лермонтова...тоже есть.
Грузины добродушные, а армяне оооочень хитропопые.
А кого армяне любят? Шовинисты редкостные. Хотя, если в гостях у них, то принимают хорошо, но попробуйте пожить рядом. Они же пуп земли. И вообще, всё человечество от них произошло. Разве не знали?