Общество

а зачем раньше при СССР ,КГБ вербовала СТУКАЧЕЙ во всех ОТРАСЛЯХ ?

Разведчики всегда в цене были, нужно знать мысли врага, тогда и войну можно выиграть)))
Ольга Гениевская
Лучший ответ
Не чем! Там работали профессионалы! Привет! Самая учшая разведка мира была!
Ирина Чипышева
Ванька Bredo То-то КГБ СССР пр....а.
Чтоб знать настроения народа
Стукачи были всегда и в царской России и в СССР и думаю в каждом государстве Посмотрите только на американские фильмы Там всегда фигурируют осведомители полиции
Это были не стукачи а агентурная сеть. Сколько взрывов было в СССР?
Ванька Bredo В народе "стукачи".
А в Европе стучат друг на друга без вербовки)))
Чтоб контролировать эти отрасли. Сейчас в важных отраслях есть такие же стукачи из ФСБ
Выявляла диссидентов, а ещё раньше "врагов народа", у них был план по посадке таковых.... А где взять? Вот, нанимали стукачей....
Чтоб быть в курсе всех событий, и если что ...
В Беларуси щас то же самое происходит. Чтобы выявлять недовольных властью и их уничтожать.
Это делают все службы безопасности во всех структурах и во всех странах. А ты действительно об этом не знал? Или просто от нехрен делать спросил?
искали шпионов и диверсантов, что бы самолёты не падали.
Евгения Гусева
Ну ты даешь! Это назывался "сбор оперативной информации". Им и деньги платили за это. А чаще платили шантажом, запугиванием и словами о патриотизме.
Roman Islamov
а ВЫ уверены, что сейчас их нет?
сейчас это еще больше
Roman Islamov От этого не легче.
Что бы работали как положено, без взяток и откатов. И технологии не продавали.
если бы их не было, то явно вам бы ещё хуже жилось, чем сейчас. да и на вопрос о стукачах вы уже задавали. да и не факт, что вы или я им не станем или кто-то другой, могут поставить в такую ситуацию, что выбора и не будет.
В сша до сих пор ежемесячно все на всех своих начальников стучат в официальных отчетах.
И ничего - окуеннная демократия с повальным стукачеством