Общество
Почему Анна Каренина считается классикой? Обыкновенная шлюшка, хотевшая наставить рога своему мужу!
У нее любовь, она ей сопротивлялась. но не удачно.
у каждой женщины в жизни случались всякие эпизоды - нельзя всех равнять
Для особо тупых. . классикой считается произведение. Анна Каренина героиня оного.
Каждый видит и понимает ровно столько, насколько развиты у него мозги.
Если они, вообще, есть.. . ;)
Анна не шлюшка.. А прекрасная русская женщина, не любившая никого кроме Вронского..
Не помню, кто написал эпиграмму, но примерно так.
"Толстой! Ты показал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует давать,
Ни камер-юнкеру, ни флигель-адьютанту,
Когда она - жена и мать. "
Вся Анна Каренина в четырех строчках.
Что женщине не следует давать,
Ни камер-юнкеру, ни флигель-адьютанту,
Когда она - жена и мать. "
Вся Анна Каренина в четырех строчках.
Куда важнее вопрос: кто именно провозгласил это классикой? а так же ЗАЧЕМ?? ? и ПОЧЕМУ?? ?
Кому это выгодно?? ?
дополнение 1:"не любившая никого кроме Вронского.. " - не любившая ничего, кроме собственного либидо... (((
Кому это выгодно?? ?
Хм.... а Вы почитайте Гёте "Страдания юного Вертера"
Анна Каренина не считается классикой, а роман- да, это классика. Это ТОЛСТОЙ! ! Она не обыкновенная шлюшка, а женщина, которая мучается, страдает, не находит покоя, сопротивляется своему новому чувству и убивает себя, поняв тщетность своей жизни, поняв, что любовь Вронского затухает. Очень прошу, найди сейчас "шлюшку", которая ушла от мужа, страдала, а потом самоубилась, не справившись со своими проблемами. Посмотри в словаре слово"шлюха" и ты поймешь разницу между Анной и этим понятием из словаря. Но думаю, что ты прекрасно молод и все это поймешь значительно позже.
потому что толстой, и какой язык, важно не про что писать, а как писать