Общество

Был ли В. Ленин добрым человеком? Каков был уровень его доброты и отзывчивости к людям?

Мой дед, будучи редактором журнала "Красная новь". отказался печатать статью Ленина, критикующую Бухарина, объяснив. что это будет сигналом к травле, а Бухарин - его друг. Тогда Ленин предложил, чтобы статью написал кто-нибудь другой. Моя дед сказал, что никого другого он печатать не будет. И ничего. Потом дед навещал Ленина в Горках.
Фил Неважно
Лучший ответ
Говорят, что вот детей он точно терпеть не мог...
Юра Шарипов
Почитайте святочные рассказы "Ленин и печник", "Ленин и дети" и так далее
- Вы знаете, дети, он был очень добрый. Я вот помню, как пришли к не-
му дети, а Владимир Ильич в это время брился. "Дедушка Ленин, дедушка
Ленин, поиграй с нами! " А он им: Идите к ебаной матери! " - а мог бы и
бритвой полоснуть...
Вряд ли основатель концлагерей ( да-да, именно он, а не гитлеровцы придумали эту штуку) , мог быть добрым человеком.
как и всякая нелюдь
Да кто сейчас скажет каким он реально был. Вся вся его биграфия давно уже отфильтрована от всякого малейшего негатива советской пропагандой.
Дарья Игоревна
нет - почитайте архивы
Андрей Епур
7 баллов по шкале Рихтера
нет, нет, нет!! !
он был злым и неуступивым человеком
с его благословения лагеря начались и т. п.
20luth
Лучше почитайте воспоминания Крупской, станет ясно
Доброта - понятие относительное. В И Ленин рассматривал доброту с классовых позиций. В чем - то с ним и можно согласиться. Я так считаю.
Mary Suvorova
После одной речи Ленина солдаты шли в смертельный бой,
и ты был бы не исключением!! !

А тролей и философов возомнивших себя великими "свободными" психологами тут дофига
НАМАНЫЙ был чел, тока бесноватый чуток.
Он и есть добрый человек! Ленин вечен! Ленин бох!