Общество

Я пришел к выводу, что самое главное в жизни - это деньги. Вы согласны со мной?

Вопрос звучит смешно, можно подумать, что вчера родился, или, что мне очень их не хватает, но реально это основа. Вот если у вас отнять все до копейки, и лишить возможности участвовать в товарно-денежных отношений, что с вами будет?
у Ходора было много денег
Даня Колковский
Лучший ответ
Если серьезно, то главное - это здоровье! ! Не будет здоровья - не будет ничего, и денег тоже!!!
Катя М.
Нет. Для меня главное- спокойствие души.
Мутанты совести сожжённой
Опять играют в дурака!
Единство падших и прельщённых
Угробит всех, наверняка
Вы жёстко не правы. ПРИТЧА
12 Май, 2012 at 2:37 PM

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки. . и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Отчасти
При деньгах вдвое вырасти,
Чертовски разжиреть,
От голода и сырости.
Без денег умереть…
1843 год.
Николай Некрасов.
Правильно. Я давно это понял.
любовь не тока к себе и есть главное в жизни
*O
*** Olga ***
нет. еще разок подумайте.))))))
Неправда Ваша. С возрастом понимаешь, что все-таки самое главное - это ЗДОРОВЬЕ! , т. к. его ни за какие деньги не купишь.
придется питаться подножным кормом
Либо истерический кирдык, либо придет понимание, что это не так.... Попытайтесь усложнить задачу путем отсутствия связей с внешним миром.... и.... все понятно?
Erich Lorer
Сейчас мы не можем жить без воздуха, потому что воздух нам необходим для жизнеобеспечения организма. Но если мы вдруг мутируем или эволюционируем, и станем дышать углекислым газом, то воздух перестанет быть необходимым. Также и с деньгами. Пока товарно рыночные отношения являются основой нынешней экономической модели, а нынешняя экономическая модель в свою очередь является неотьемлемой частью нашей жизни, мы не можем отказаться от неё. Вот если нынешняя экономическая модель поменяется, то возможно деньги перестанут быть важным фактором. А вообще лишить человека товарно рыночных отношений, все равно что ограничить его в свободе и я бы даже сказал исключить его из социума. А человек вне социума уже не человек. А деньги далеко не самый определяющий фактор нашей жизни в целом. К примеру, тот же воздух гораздо важнее)
Swetlana Frank
согласен
не правда! главное в жизни - заслужить Рая и Царствия небесного