Общество
Почему вы выбрали именно высшее экономическое образование?
Потому, что экономика это верх всех деятельностей человека! Это самое дорогое и пристижное образование во всем мире.
Вот одна моя знакомая закрнчила Сарбонну, но не знает как возникает инфляция и откуда берется стоимость. Впрочем умеет впаривать товар и ее ценят. Только можно ли это назвать "образованием" и тем более "престижным". Это простая профессионализация, не более. Если человек ведет дело не поенимая, как это дело работает - он напоминает блондинку, которой в автосервисе накачали шины воздухом с запахом клубники!
легче учиться и вкалывать не надо
Решила, что к средне-специальному неплохо высшее добавить. Шоб из обоймы не выпасть)).
Я не учусь, но моя старшая сестра стала экономистом. В школе просто она математику и обществознание знала лучше всех, вот за эти два предмета по жизни и цепляется.
финансовая грамотность в эпоху капитализма одно из важнейших в жизни, вместо ботаники в школах надо начинать давать детям начальные знания, как не ложануться с кредитом в банке, как открыть свое дело и прочее, а то выходят из школы как олени в сезон охоты.
Паргев Саргсян
Это вы верно заметили, только учить этому не кому. Учителя сами на эти вопросы ответов не знают.
Это было давно, и экономика была другая, по крайней мере более понятная. Сейчас уже поздно что-то менять, но очень жалею, что не попыталась попробовать что-нибудь более интересное. За многие годы работы с никому не нужными цифрами, с постоянным ломанием мозгов, поняла что самое простое для себя не всегда оборачивается самым необходимым.
Паргев Саргсян
Ну хотя бы материально вся эта маята окупается?