Общество

А вот вы голубоглазые осознаёте что ваши предки сохранили вам цвет глаз такой?

Liana Hovhannisyan
задавай вопросы проще.. . -ЗИГ ХАЙЛЬ? ..я думаю, этого будет достаточно...
Он Он
Лучший ответ
Liana Hovhannisyan ты что фашист???
А мне вот понравились светловолосые и голубоглазые таджики, живущие в горных кишлаках в районе озера Искандер-куль. . Причем все люди там именно такие...
Серж Звягин
Николай Саяпин Да ушш таджиков то я нагляделся, Вы дэвьюшка по-мойму кишлаки перепутали .. нет фото ?
Asselya Kudaibergen А я видела чистоковных адыгов со вселыми волосами и глазами, а одна девушка, так вообще натуральная блондинка.
Жили в Европе белобрысые, голубоглазые
охотники -собиратели кроманьоидного типа, а потом через
средиземноморье начали подселятся
чёрноволосые, кареглазые, фермеры-землепашцы: )
и чем ближе к северу и балтийскому морю, тем меньше
фермеров-землепашцев подмешалось. .
Поэтому .чем ближе к балтике, тем больше
светловолосых и светлоглазых (североевропеоидных генов)
сохранилось.. .
С Северовостока пришли чёрноглазые мужики уральцы (N1c), смешались
с местными голубоглазыми дамами и немного оставили местных
голубоглазых мужиков поэтому опять голубоглазых генов
осталось больше: )
в западную часть Европы пришли кавказоидные западноевропейцы (R1b),
До пришлых R1a1 и их аутосомной генетической составляющей
пока у генетиков руки не дошли, но "крутится" -" южная азия":)
Больше всего сохранили гены кроманьонцев охотников-собирателей
Прибалтийские страны они сегодня
самые голубоглазые и светлопигментированные: ) за ними
"Чудь белоглазая" -Вепсы и Карелы.
Игорь Алексеев
в смысле? они старались? у на с в роду еще и зеленые....
А вот у меня зелёные, так Вы предполагаете, што тут не предки постарались?)))
Liana Hovhannisyan предки, только не русские
Неплохо, что сохранили голубые,
однако важнее не глаза, и даже не уши - а нечто за глазами и между ушами, и о чем забывают ..;)
Артем Кузьмин
Liana Hovhannisyan ум у них тоже высокий
Александр Кадыров )))) Браво!)))) А вот у чела важнее глаз и ушей:))), видать ничаво нет!))))
Мои бабушки и дедушки были голубоглазыми, а у меня глаза карие, но я не пойму в чем они виноваты?!:)
Ирина Ирина
Liana Hovhannisyan бабушка и дедушка молодцы что сохраняют кровь в чистоте а вот мама или папа не молодцы
А вот и нет. За своих дальних предков никто не может сказать точно какие они были. Это только в благородных семействах вели родословные. И ваш сегодняшний голубой цвет глаз-результат случайной комбинации генов, где не было доминирующих карих и черных.
Liana Hovhannisyan выходит что у такого человека все предки были голубоглазые