Может ли он вообще удариться брюхом?
Информация об этом звучит постоянно (речь о суперджете, разумеется). Но насколько я представляю себе аэродинамику, самолёт либо летит соосно, либо падает отвесно: он никак не может лететь брюхом вперед со сколь-либо серьёзной скоростью.
Ну, как рыба в воде не может удариться боком - ее форма такова, что плевать на инерцию.
Кто прав?
Общество
Может ли самолёт вдребезги разбиться, ударившись о почти вертикальный склон БРЮХОМ?
Самолет летел с набором высоты, первоначальное касание передней частью, завал на брюхо. Произошло это моментально, поэтому и удар брюхом
Может при наборе высоты. Вспомните в кино-штурвал на себя
Вы никогда не видели как при боковом ветре самолёт садиться. Летит под углом к полосе. По вашему, так самолёт лететь не может.
ты такой панятий, как "тангаж" знаищь? тав вот, она очень большои бываить!
Как маслом на хлеб намазался.
Самолёт может удариться и брюхом, и боком и даже хвостом в упор с какой угодно скоростью. Потому что может вращаться в любом направлении.
Трение об воздух серьёзного препятствия создать не сможет.
Что до конкретно этого самолёта, очень похоже на отказ двигателей. Приземляться в горах - верная смерть, решили поворачивать к аэродрому, но реактивный самолёт без тяги летает так же, как плавает топор.
самолёт почти никогда не летит "соосно". и любое тело практически никогда не падает отвесно.. . иди в школу, об аэродинамике потом будешь рассуждать!:))
Резко набрал высоту, перед горой, и врезался брюхом.. . Вы эксперт? Ждите официальных коментариев комиссии.
Летишь ты летишь себе паралельно земле то есть допустим под углом в 45* к склону горы, и тут хуяк, понимаешь что это, мать ёё, гора и ты сейчас с ней поцелуешься, наверные ты попытаешься набрать высоту и задерёшь соответсвенно нас сверху, так что в момент обнимашек со склоном горы можно быть к нему вполне так паралельненько.
Глупо делать выводы и строить предположения не только не будучи экспертом в авиакатастрофах, не и не то что б не имя никаких познаний в авиации, но даже банально простейшего образного мышления.
Американские корпорации любят делать диверсии ))) Не забываем у Амеров есть крупные корпорации типа БОИНГа.