Общество
Почуму провалилось восстание против Ельцина в 1993-м? Неужели народ его поддержал?
ВСЁ было подстроено!! ! Вот про выборы в 96-м например.. .
Будь руководители этой затеи поумнее - они подняли бы флаг РСФСР: красное полотнище с синей полосой вдоль древка.
Может быть, народ и поддержал бы.
Флаг же императорского дома Романовых, массовой публике дотоле незнакомый, подозрительно смахивающий на германский флаг и русскому народу глубоко чуждый (как известно, наш любимый цвет - червонный, по-русски он так и зовётся - "красным", то есть прекрасным) - уже на подсознательном уровне порождал настороженность. На уровне же сознания - означал примерно следующее: "Мы против нынешних порядков, но и против того, чем вы все сравнительно благополучно жили многие десятилетия до этого, мы и против капиталистов, и против коммунистов, а вот за что мы - мы вам не скажем, но мы самые лучшие, верьте нам, люди! ".
И кто же таким лидерам мог поверить? !
Я наблюдал этот мятеж из окна - я тогда жил напротив Белого Дома. Видел, как толпа вдруг бросалась то к одному, то к другому крылу Белого Дома - и падала под пулями банд генерала Павла Грачёва. Потом однажды мне представился шанс расспросить участника событий: что же это значило? Ответ поразил: оказывается, из окна кидали листовки - а "повстанцы" подумали, что деньги. Достойные борцы за судьбу Родины!..
Может быть, народ и поддержал бы.
И кто же таким лидерам мог поверить? !
Потому, что был дан приказ нещадно расстреливать всех пытающихся прорваться в Останкино, а также группе снайперов отстреливать народ толпящийся у Белого дома, просто так для острастки.
Альбина Данилова
Очень интересные партийные легенды и мифы поздних марксистов.
А Вы бы видели, кто его защищал...
А кого поддерживать, сбрендившего с ума ген. Макашова ? ;(
Народ тогда понимал, что Ельцин пришел уже к "разбитому корыту", и делал все, что возможно, для улучшения ситуации в стране. К сожалению - память у всех короткая, пропаганда сделала свое дело.
Потому что лидеры восстание - дебилы и тупые крикуны.
Один только Рудской там был более-менее вминяемым.
А народ в то время был доведён до отчаяния и занимался выживанием.
Ему было не до революций, тем более с такими вот лидерами.
И опять масоны правят, а народ что овца, ну и хитрые волки в законе -народ пугает....
После алкогольного воздержания при Горбачёве, опьяневшие москвичи (а не народ России) одобрили стрельбу из танков пьяному Ельцину по парламенту в Белом доме - в Москве!! ! Восстание против алкоголизма в России всегда обречено на провал.
Ельцин в сравнении с ними был ангел...
почему путина поддерживают?