Общество

А Вам нравится Конституция, принятая Ельциным в 1993 году, написанная с участием специалистов США?

Don Mucho
Мне она никогда не нравилась. Особенно тот пункт, что центробанк РФ подчиняется МВФ
Михаил Клешнин
Лучший ответ
Katya Mash как может не нравится пункт-которого нет:))
Katya Mash а где там про МВФ?
аа, надо читать междустрок и поперек.
Ясно
------ Илья ------ А какая это статья? Хочу лично прочесть .
Don Mucho Вы не владеете полностью информацией ЦБ независимая организацияЦБ РФ перевел основную часть золотовалютного резерва в ценные бумаги США, точнее, в облигации займа правительство США. В общем, свой золотовалютный резерв ЦБ спрятал так, что российское государство до него не доберется ни при каком раскладе. Но, поскольку, тут использована ценные бумаги США, то понятно чьи интересы, в данном случае, охраняет ЦБ РФ. Но и это еще не все. В законе о центральном банке Российской Федерации есть одна статья, которая отличает его принципиально от ФРС США, тоже независимого от государства банка. Согласно статье 22 закона о ЦБ, оказывается что Банк России не вправе предоставлять кредиты правительству РФ для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при
Don Mucho Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»
вполне.
Она позволяет главе страны рулить ровно туда, куда он захочет.
И не вина конституции, что глава страны у нас-обнуленный на всю голову.
Katya Mash
Ельцинская Конституция отдала страну в рабство
https://www.eg.ru/politics/44833/
А как мне может нравиться документ, являющийся символом капитуляции и отказа от перспектив и великого прошлого?.. Разумеется, конституцию нужно менять... Вопрос-как это сделают и в чьих интересах... Народа или бояр и царя-батюшки...)
Don Mucho Меняют, но не там где было бы нужно
Don Mucho НЕт собираются совсем другое Об этом галдит весь интернет
Don Mucho Скорее уже поздно
В июне 1990 года, сразу же после принятия Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, была создана Конституционная комиссия. Ее возглавил Борис Ельцин, занимавший тогда пост председателя Верховного Совета РСФСР. Секретарем Конституционной комиссии и ее фактическим руководителем стал Олег Румянцев, депутат от Каховского избирательного округа Москвы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/politics/12/12/2018/5c0f9c489a794794d1765333
Нет! Эта конституция позволяет Вашингтону заставлять нашего Президента поднимать нам пенсионный возраст и налоги!
Аліна Ратель
Не верте, что путинская станет лучше для народа. Этого Путин недопустит.
Don Mucho Чем дальше в лес, тем больше дров
Нет, она символизирует нашу зависимость от Запада
Наталья Славова В какой статье это написано?
В США самые лучшие специалисты по Конституции . А смыл Конституции это не «нравится, не нравится» , а тупо соблюдать её и будет тебе счастье
На настоящий момент она лучшее из всего что было в России. Пик похоже уже пройден.
Лиля Лилия
Don Mucho Я так не считаю Лучшей была Конституция, принятая в 1977 году
Лиля Лилия Т. е. это у вас был не вопрос, а просто троллинг.
Изысканное "Не хочу быть российским президентом, а хочу быть владыкой госсовета, и чтоб новый президент был у меня на побегушках" закончилось пошлым обнулением сроков.
Она лучше той, которую нам пытаются навязать сейчас
Saule Kozhabekova
Don Mucho Ну так прецедент был создан тогда
Нет.
Нет