Общество
Какой лучше взять нож для самообороны? Или лучше электрошокер?
Ножом пугать будете? Хватит ли духа порезать человека, возможно оставить инвалидом. Шокер позавчера при мне человек смотрел, шума много от него - трещит, на деле не знаю как, ведь немногие гопники - быдломаны знают про шокер, не говоря о том что видели его. Трещать им будете? Они не поймут. А нож достал - резать надо. Пистолет? Типа этого - МР-654 К тоже смотрел, но из него по роликам в интернете понял что не сильно покалечишь - не остановишь. Может газовый балон? Сам нож присматривал, больше для рыбалки и походов в лес. Мне дагестанские понравились, типа Кондор (модеры или боты ссылку не пускают :(
Шокер несколько практичнее.. . А то отмываться потом.)
Этой штукой надо уметь пользоваться.
О применении и его последствиях см. фильм Однажды в Америке".

электрошокер, нож это как оружие за него ответственность надо нести и за действия если что и опаснее если отнимут
Лучше пистолет или автомат... ну о танке я молчу потому как вне конкуренции в плане самообороны
Нет ничего лучше старой бабушкиной чугунной сковородки!
с топором за кушаком ходи - как в Сибири - нервных нет с тобой беседовать
лучше во встряги не лезть
Нож нужен такой который будет отлично сидеть в руке, подбирать под человека надо и конечно он должен быть достаточно легким и незаметным, такой который можно легко спрятать.
газовый баллончик-отличная вещь.
трещать шокером как раз не стоит. его эффективность - в неожиданности. а еще лучше шокер с сигнальным картриджем, бабахнул перед носом, ослепил вспышкой, и получил фору в пару минут. вот здесь почитайте про них shoker.ru
Бери шокер или перцовый баллон, за нож есть реальная возможность получить статью, как минимум - хулиганство с оружием, а это от 4 до 7 лет...
лучше нож кинжал у которого 2 лезвия оба заточены и смотри сертификат прочность метала итд чтоб бутафорию не продали