Общество

Какие у вас претензии к системе образования в нашей стране?

основное - Продажная система образования.
Atajan Batyrjanov
Лучший ответ
Никаких. 2 слова могу написать и ладно.
Рома Папанов
Да никаких. И образование никакое.
Ирина Столяр
К нулевому образованию претензий не бывает.
В нашей стране больше нет образования. Есть только министр Фурсенко.
Артем Ентураев гениально сказано!
угробил г. Фурсенко образование - так что претензии к нему и его покровителю!
Lisa Fox
как и совдеповская, она бесчеловечная, разве что усугублённее, и активно коверкает сознание подрастающего поколения относительно жизни, со многочисленными мнимыми целями и задачами, и правильно говорят здесь, что "никакое"
Одна претензия: нет СИСТЕМЫ образования в нашей стране.
А Вы чуть задержитесь тут, и бегло просмотрите в течение 2-3 минут десяток-другой вопросов-ответов - и Ваш вопрос отпадет сам собой.. . За ненадобностью...
Каждый год тратят бюджетные деньги на издание новых и разных учебников - не знаешь, по каким готовиться к ГИА и ЕГЭ. Дети переходят из школы в школу в связи с переездом, например, а учебники опять другие. Каждый год несущественно меняют типовые экзаменационные задания, чтобы опять покупали новые брошюры. В начале года покупаешь одну - в середине года оказывается, что она "устарела". (Это только малая толика претензий)
Нежелание детей учиться.
да сплошные.

народ за лохов держат.
не учат ничего воообще.
и как с таким на работу потом? самоучение и то лучше. так нет-им диплом подавай.

потраченные годы. впрочем как и школа.
Претензии к высшему образованию. У всех проректоров стервозные секретарши
Улька Полякова
Преподают в слепую с саморазвитием не стыкуется.
Юля Безверхая
огромные, неучи в большинстве своем выпускаются, учиться не хотят, а тут еще платным все образование хотят сделать, полный пипец!
Давид Мирзоян их не учат ничему зачастую
Много притензий!!!