Общество
Почему президент не поехал на встечу c главами гос-в крупнейших экономик мира G-8.Ведь это его прямая обязанность?
Представлять интересы страны и отстаивать их в том числе и на международных встречах это прямая обязанность президента страны и как можно ее не исполнять?
Решение о том, что президент США Барак Обама не приедет на саммит АТЭС во Владивостоке, было принято несколько месяцев назад, сообщил "Ленте. ру" источник в Кремле. Тогда же российской стороне было передано уведомление о том, что Обама не приедет во Владивосток.
О том, что Обама не приедет на саммит АТЭС во Владивостоке, стало известно 14 мая. Некоторые связывали его отказ от поездки в Россию с решением президента РФ Владимира Путина не принимать участия в саммите "Большой восьмерки", который состоится в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая.
О том, что Путин не намерен участвовать в саммите "Большой восьмерки", стало известно 12 мая. Это решение было принято из-за необходимости завершить формирование правительства, говорилось в сообщении пресс-службы Белого дома..
А смысл? Какие инетересы можно отстаивать в европе? Интересы согласовывать давно пора в Азии...
Не стоит размениваться на шелупонь..
Ему некогда.
Вовка не поехал к Бараку, Барак не поедет к Вовке. Обычный обмен любезностями, у глав государств так принято выражать отношение. В итоге ясно, что ВВП на Обаму болт забил, Обаме же ничего не остается делать, кроме слов "сам дурак".
видимо тут есть какие-то причины о которых нам не говорят
значит не такая важная там тусовка, как вы нам пытаетесь здесь представить. была б важна, Путин на нее поехал бы.
1)возможно не приглашали, 2)возможно нет резона
Есть дела и поважнее, например формирование нового Правительства и пр. Тем более, что там ничего существенного не решается и Медведев вполне справится.
Путин хочет также показать Обаме, что ЕвроПРО для России важнее, чем пустая болтовня на G-8 и пустое партнерство
по этому вопросу с НАТО. Пусть США дадут гарантии по ЕвроПРО, тогда можно решать и другие дела.
А так: Игнор- правильное решение. Россия- великая страна
и с ней надо иметь равные отношения, а не кормить пустословием.
В следующий раз, Вася Пупкин, он обязательно с тобой посоветуется.
не поехал и хорошо! а то ещё какой нибудь самолёт ёбнулся бы как в Ярославле на прошлом саммите: (((
помощники - подсказчики у него мягко скажем не мудрые
А с кем встречаться то с временными людьми а он вечен ну иногда отдыхает но всё контролирует
ему пох
Ему некогда, надо о народе заботиться.
Он Большой! Ему видней! Россию нужно уважать!!!