Я там родилась) )
Потом отдыхать ездила. Пожалуй, если собралась бы переезжать за границу, выбрала бы Прагу по нескольким причинам:
- Очень красивый город, большой, то есть возможность устроится на норм работу, в то же время не утомляющий, не шумный. Можно любой досуг организовать.
- Центр Европы. Свобода передвижения. Если там жить, то можно за день доехать до Италии, Хорватии и т. п. , всё без виз. Когда мы ехали с Черногории в том году, в Австрии на границе вся Европа стояла! Очень много было чешских номеров.
- Ментальность. Чехи - славяне. Я вряд ли смогла бы жить не в славянской стране. И язык наш знают многие и их не сложный для нас.
- Погодные условия комфортные.
- Цены приятные, особенно на пиво.
- Ну и наших много! И Калининград родной за 860 км, в любой момент можно к родителям и друзьям съездить или наоборот))
Общество
Хотели бы Вы жить в Чехии? Почему?
Елена Черных
спасибо за ответ =)
Я очень люблю Прагу, но жить хотела бы только у себя в Израиле.
нет. Потому что рядом Германия, гораздо больше приспособленная для жизни.
Mitriy-
Почему это? Дороги, общественный транспорт, жильё - всё это в Чехии ничуть не хуже, чем в Германии, при этом продукты, жильё - дешевле. При этом язык выучить легче.
нормальная красивая страна - но мне нравится Россия
Я там жил, ничего особенного, правда пиво вкусное, а так чехлы как чехлы...)))
Я бы пожил годик-другой в Праге.
Для начала хотел бы там побывать:)
Красиво, уютно, для нас, пожалуй, тесновато. Кто-то сказал - лучшая страна, так как там поровну русского разгильдяйства и немецкого порядка. Язык почти понятен без изучения.