Общество

Сегодня в газете вышла статья:нас заставят работать больше за теже деньги

В конце мая на Украине будет второе слушание закона об увеличении рабочей недели до 48 часов,рабоч. день можно увеличить до 12 ч и не платить переработку.Работодатель сам устанавливает правила,может установить видеокамеры,колдоговор и профсоюзы не принимаются во внимание.Мы становимся рабочей скотиной БЕЗ ПРАВ.Потом нам будут говорить:вы хотели работу? вот и работайте, а за деньги не спрашивайте.Неужели это может пройти?НЕУЖЕЛИ МЫ СМОЖЕМ ЭТО ДОПУСТИТЬ? МНЕ РЕАЛЬНО СТРАШНО ЖИТЬ В ТАКОЙ СТРАНЕ!!!!
кто пашет того и запрягают! а на меня где сядут там и слезут !
Катюха Саросиян
Лучший ответ
Наверное журналистов тоже заставили написать эту статью, за те же деньги, но в большем объеме...
Murat Saroz
Давно пора, а то только газ у нас воруете, сало жрете и нихрена не работате.
Ирина Холодная
В России это гадство Прохоров проталкивает ((((
А чем Вы хуже тех кто не спал ночами, мучился в заботах о спасении украинского народа -разрабатывал законопроект (без увеличения своей заработной платы) ? Они же тоже украинцы? И как я понимаю-лучшие из лучших?!
Марина Зуєва
Любовь Купырева Украинским народом они считают себя-вот и будут себя спасать нашими руками.Зарплата для них значения не имеет, у них доходы в миллиардах.
А что это даст в итоге? Не факт, что ваша переработка в итоге приведет к процветанию Украины. А судя по всему у вас сворачивается социальное государство, вернее его и не было с 1991 года.
В Европе наемные работники так же бессловесное, безмолвное быдло. Правда там еще есть некоторые гарантии при увольнении или сокращении, но и этого скоро не будет
Rustem Erjigitov
Ха. у нас в российской провинции уже давно так работают.
а что делать Ирина? ведь в конституции ясно написано. .
Статья 45. Каждый работающий имеет право на отдых.
Это право обеспечивается предоставлением дней еженедельного отдыха, а также оплачиваемого ежегодного отдыха, установлением сокращенного рабочего дня для отдельных профессий и производств, сокращенной продолжительности работы в ночное время.

Максимальная продолжительность рабочего времени, минимальная продолжительность отдыха и оплачиваемого ежегодного отпуска, выходные и праздничные дни, а также иные условия осуществления этого права определяются законом.
т. е. закон можно немножко подправить.. у вуаля. . все работаю 12 часов и отдыхают 12 часов. .
ужос.
но.. есть другая Статья конституции. .
Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные нашей Конституцией, не являются исчерпывающими. Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.
так что действуйте.. митингуйте.. бастуйте.. пишите жалобы как говорится
следовательно, что бы внести подобный закон, нужно немножко переделать 22 статью. . думаю не реально такой закон воплотить в жизнь
Alex Oxenenko
Любовь Купырева БОюсь,что реально,иначе бы такой вопрос не поднимали.
свергайте иудское правительство, и чем скорее. тем лучше....
В СМИ всегда говорят правду! ДА!
А что вы можете сделать? ! Жалкие людишки, стадо и быдло.
Владислав Бугаев "Жалкие людишки" я так понимаю ты не на нашей планете живёш?