Общество

Вопрос атеистам

Вот если Вы считаете что человек после смерти умер и все (как вилку компьютера из розетки вытащили) и жизни после смерти или реинкарнации нет, почему тогда:
1) Одни дети рождаются относительно здоровыми, а другие с врожденными заболеваниями или уродствами?
2) Одни дети рождаются в обеспеченной семье, а другие в семье алкашей.
3) Одни рождаются, например в Норвегии или Германии, а другие в Зимбабве, Афганистане, КНДР
Gevorg Yan
Почему перерубают лопатой только некоторых червей?
Наталья Кифоренко
Лучший ответ
Меньше пить надо, бросить курить, не колоться и нация будет расти здоровой.
Денис Блохин
Это вы пытаетесь кучу всяких проблем (генетический, внешней среды, географических, климатических) свести свести к своим верованиям. Так ведь именно так действует любая религия, от примитивных бушменов и австралийцев, до мировых религий. Ничего нового, те же вопросы. Ну а ответы - начнем с конца - потому, что женщины есть везде, кроме пожалуй северного полюса. Второй вопрос - точно такой же - женщины спят с мужчинами разных типов поведения и с трудоголиками и с лентяями и с бедными и с богатыми и с акачами и с наркоманами, с убицами и пацифистами. А от этого рождаются дети, как я слышал. По первому вопросу тоже самое. Это как в рассказе О. Генри "Вождь краснокожих" Билл, а у тебя в роду психических заболеваний не было? Нет, ничего такого хронического, кроме висилицы и несчастных случаев.
это уже вопрос о душе когда рождаются в зимбабве или в россии в семье алкашей, думаю всё это наугад всегда как энтропия с научной точки зрения, а здоровые не здоровые генетика, и козни родителей злоупотреблявших чем то
я не очень то атеист, я скорее агностик. хрен с ним, пусть существует творец мира, мне то от этого какая разница? если вы думаете что творец будет заниматься "пропиской" каждого. . то вы просто глупы. творец, если он есть, просто сотворил этот мир и его физические (природные) законы. . а дальше плывите сами.
спасение утопающих.... ну итд:))
Даша Елагина Почему Бог еврейский? Вы не допускаете Единого Творца, которого люди транслируя через свое мировосприятие представляли по своему и называли понятными себе именами?
Я что-то не вижу связи.
Adinai Mambetakunova
1) Одни дети рождаются относительно здоровыми, а другие с врожденными заболеваниями или уродствами? - генетика и внешние факторы.. .
2) Одни дети рождаются в обеспеченной семье, а другие в семье алкашей. - потому что заводят детей и алкаши и обеспеченные люди.. .
3) Одни рождаются, например в Норвегии или Германии, а другие в Зимбабве, Афганистане, КНДР - потому что детей рожают везде.. .
Вопрос вам
1 - сколько вам лет?
2 - какое у вас образование? (в зависимости от ответа на вопрос 1 на этот вопрос можно и не отвечать)
3 - при чем тут атеизм?? ?
4 - вы употребляли алкоголь или наркотики перед написанием данного вопроса?
Gevorg Yan 1) 27
2) Высшее
3) Атеизм при том, что концепция реинкарнации дает более разумные ответы на мои примеры
4) Нет
Дети отвечают за грехи своих родителей, трудная для понимания аксиома, но это так.
p.s. не заметил, что вопрос к атеистам =)
Игорь Ким
Gevorg Yan А может отвечают за грехи своершенные в прошлой жизни?
Причем здесь религия? Это просто комплекс непредсказуемых совпадений, например, как депутаты.
Наверно сон дурной приснился?
Да есть есть, жизнь после смерти, успокойся...
Альберт Цой
Если всё так связано и "бог так решил", то отчего гомосексуализм это "богомерзкое занятие" ?! -раз бог всё предопределил, значит и геев он одобряет? ! или раз их в России не любят, то это тоже бог решил? ! А как же " бог есть любовь"?!
Если всё предопределено, то отчего выигрывает сегодня одна футбольная команда, а завтра другая - бог болеет за разные? !
И когда котёнку нос отрезают, то это значит в прошлой жизни, котёнок, много грешил и бог решил наказать его в следующей?!
Что курили?
Gevorg Yan Яву турбо)) А ты про ганджу подумала?
потому что всё от Бога