Общество
Вопрос атеистам.
Если Вы считаете, что Бога нет, тогда кто подчинил наш мир строгим математическим законам. Если вселенная появилась из хаоса, то не должно быть такой строгости законов природы?

Материя и энергия должны не подчиняться а описываться законами природы. И в этом не виже ничего сверхестесственного.
Строгие математически законы это ритмы, циклы, импульсы. Космос звучит от вибраций различный энергий. Электрон вращается вокруг ядра атома с определённой скоростью. Атом пульсирует. Космос это единая мощная пульсация, которая даёт энергию и нашему сердцу (проверено) . Есть ещё такое понятие, как Космический Магнит. Именно он собирает и отталкивает частицы, таким образом творит. Творчество КМ и есть Космический Разум. А, Бога создал человек по своему обраазу и подобию, ибо не мог понять, как это я есть! , а Того кто создал вселенную - нет! За миллиарды и миллиарды лет Космической Эволюции человек поднимаясь по Спирали Космической Эволюции стал тем, что называют Богом! Человек и есть - Бог! Именно человек - сотрудник Космического Магнита и сотворец.
Бога нет в УПРАВЛЕНИИ землёй. Мы автономны, оттуда и бесконечные проблемы.
закон один- принцип наименьшей энергии. и этот же закон уничтожает бога. ЗАЧЕМ ВСЕЛЕННОЙ БОГ ЕСЛИ ОНА И БЕЗ НЕГО СУЩЕСТВУЕТ?
как же вы представляете себе работу бога по обустройству всего этого? сколько человеко-часов необходимо было потратить? такое под силу Разуму.
люди сами узрели логику событий, подведя под них свои обоснования, как-то так
Мы, атеисты, считаем, что Бога нет, потому что до сих пор не обнаружено в природе ничего, что можно было бы объяснить ТОЛЬКО существованием Бога. Хаос тоже подчиняется определенным природным законам и может упорядочиваться. Если еще не читали, то почитайте про ЭНТРОПИЮ - меру беспорядка в системе, это физическая теория, изучающая порядок и беспорядок в физических системах.
Рустем Шарафутдинов
Бог порядок и установил
О переходе Моисея через Красное море слышал?
Научное подтверждение сему чуду
http://licuala.livejournal.com/185153.html?thread=216129
Научное подтверждение сему чуду
Ты явно не знаешь что значит слово "атеист" и утверждение "бога нет" мне похуй на бога (твоего идола конкретно) и предрассудки, но я верю в что есть что то. . большее (своего рода бог в твоем понимании0! и антиматерию))
земля и есть Бог
Бог Есть-И Библия это доказывает.
Имя Адам с семитских языков переводиться как - Черный.
А генетики говорят что первые люди африканцы то есть-темнокожие. А внутри организма Таблица Менделеева как и в Земле. Мелочь а уже авторитетно
Настя Сахарова
читаю книгу - вижу фигу.
каждый видит в чем то непонятном для себя - то что ему хочется увидеть.
Это все равно что барану объяснять почему у него есть рога.
Человек верующий - тот кто с детства воспитан не понимать естествознание.
Я уверен ты совершенно ничего не понимаешь в психологии масс, психологии индивидуумов, в изучении макрокосмоса.
Твой вопрос - найдет поддержку только среди таких же обездоленных разумом и способностью мыслить людей.
Как сказал один великий человек: все думающие люди - атеисты ,
Посмотри вокруг, поучи историю - как управлять массой, которая состоит в большинстве своем из незамысловатых людей, как держать все в своих руках, как ?
Ответ - придумай то, во что они поверят.
ведь поверить - гораздо легче чем постичь. напрягаться не надо.
P.S. - Ничего личного
Любовь Синявина
Согласен, в психологии я ничего не понимаю, по той причине, что я физик и понимать должен законы природы, а не масс!
Кристина Мирошина
Ньютон-Верующий.Дарвин отрекся перед смертью от своей теории.Жак ив Кусто вообще Ислам принял.Лев Толстой просил называть его добрым магометанином.
Список не маленький
скоро всё узнаешь. он вам инфу выдает дозированно. так было задумано, чтобы в эдеме не офигели от айфонов.