Общество
Внесение завтрашнего з.проекта оувеличении штрафов за участие в митингах это:страх власти перед народом или наоборот ???
бред какой то очереднй.
Это просто власть не хочет больше с народом в конфликты вступать!
нет... это забота о людях.. и я без иронии
это потребность власти в выживании
Власть боится, в том плане что людей будет приходить все больше и больше ..
Да и страх власти чувствовался еще в выборы в думу .Когда внутренние войска сгоняли в Москву .
Приходим к мировым нормам.
Да пусть уж сразу водометные машины закупают (((
Просто для информации. Это страх, или что- либо другое?
Жители Женевы на референдуме одобрили ужесточение условий и введение штрафов для нарушителей закона во время проведения уличных демонстраций. Теперь власти города смогут выписывать штраф в 100 тысяч швейцарских франков ($110 000) любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при которых акция была разрешена. За введение новых правил проголосовали 55% жителей Женевы, притом что явка составила 90%. Также введение новых ограничений позволит властям менять маршруты уличных маршей «при выявлении риска для людей и их имущества» , в том числе запрещать демонстрации в центре города. Кроме того, нарушителям могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет
Да, это страх нечистоплотной власти перед своим народом.
пополнение бюджета - организаторы очень богатые люди
Это сила власти и её ответственность перед большинством народа.
На мой взгляд - и то и другое. Т. е. желание продемонстрировать свое превосходство, в основе которого лежит если и не страх, то серьезные опасения.
В проекте предпалогался максимальный штраф (возможно для организаторов) 1,5 млн. рублей.
КпРФ и Справедливая Россия пригрозили бойкотом - теперь Единая Россия рассматривает проект с более низкими штрафами.
Страха нет.
Наведение порядка. Ведь запрета на проведение митингов нет.
Но когда митингующие нарушают порядок, то сумма штрафа никакой разницы не имеет. Просто при мелких штрафах закон игнорируется, при больших-дисциплинирует...!
Ни то ни другое.. . это идиотизм.. . Все просто-сук трещит.. . соответственно и маразм крепчает...
Это ограничяение народ в праве выразить свое несогласие с проводимсой политикой власти
Ой, какого страху нагнали эти оппозиционеры, Сейчас чтобы Путин ни сделал хорошего будут кричать-это мы его испугали, этого мы добились, а если им за беспорядки штрафом грозят, так сразу -зассал, это сразу понятно было, все их речёвки предсказуемы. Пусть для начала мамаши студентов хулиганящих возместят убытки от их похождений, убирать за их лагерями надо было самих заставить ( на 15 суток и пусть бы подметали) , а налогоплательщики должны оплачивать их "гуляния". Позорят страну только, не нравится здесь жить, так никто не держит.
Все мероприятия должны быть в пределах закона. Свобода, как и все не должны перерастать в бес предел.
Проиграл на выборах, будь добр, поздравь победителя (иначе это плевок в сторону большинства избирателей) .
Меньшинство должно подчиняться большинству (иначе выборы теряют смысл) . Если они за благосостояние народа, зачем устраивать такие концерты. По моему дали слишком много свободы и теперь трудно ее ограничить. Нельзя допускать развал страны. Понятно кому это выгодно, вот на них они и работают.
На Западе этот вопрос решен.
Народ на улицы выгоняет бессилие и не желание властей слышать их. Будь то в нашей стране, будь за границей. Тут "умники" приводят различные аналоги законов за рубежом, умалчивая о том, что там люди возглавляющие правительства и страны, подают в отставку, либо имеют очень большой шанс быть не переизбранными. При наличии карманных судов, Чурова со 146% ,принятие такого закона, это не наведение порядка, а затыкание рта всем несогласным .И это ещё цветочки, будет ещё контроль в соц сетях и цензура в инете. Уж очень вождю не нравятся эти акции портящие имидж мессии, который так усердно создавали его верные братаны.
Однозначно-страх
Интересно, а сколько гранат можно купить на новую сумму штрафа?
Конечно страх. Сегодня перед камерами, не дожидаясь окончания прямого эфира на Дожде, полицаи арестовали женщин, которые вышли на пл. Революции с маленьким, с листочек, плакатиком против введения грабительских штрафов. Дано распоряжение брать каждого, кто хоть делает намёк с сторону власти. Полицейский беспредел в стране.
это дурдом. нет
Так у нас всегда так, провели акцию "синих ведерок" потом сразу приняли закон ограничивающий автомобильные акции. Вышли люди на митинг против власти - штрафы повысят, чтобы народу меньше выходило. Вообще где-то еще есть необходимость согласовывать митинг направленный против власти с этой самой властью, или только в России такое?
тупость нынешних наших властей