Ну как вам сказать, уважаемый Виктор? Наверно всё же положительно. Но при условии, если тебя на митинге слышат те, к кому обращён твой протест. В противно случае - это всего лишь акт для галочки, или как маленькая дырочка в свистке чайника для выпуска излишнего пара. Такой митинг - не по мне. Времени жалко.
А чтобы митингующих услышали, наконец, есть достаточно много самых разнообразных способов, и особенно за пределами России (Ты не поверишь! Но - даже в Киргизии) . Можно использовать как передовой опыт даже опыт развивающихся стран, не говоря уже о цивилизованных. А то ведь ЕБНовский "День примирения и согласия" придется отмечать каждый год. Не забыли ещё? День всеобщей радости и братания ограбленных с грабителями. Ну, а насчёт гражданского долга.... не суди, да судим не будешь. Будь здоров, и до встречи. Михаил.
Общество
Как вы относитесь к митингам? Является ли участие в митингах гражданским долгом?
Заявлять вслух надо, несомненно, о своих идеях. Но излагать чётко, желательно продвигать в прессу.
Сам, выйди я со своими идеями на улицу, тут же в ФСБ окажусь. Нашего брата сейчас не любят, несмотря на то, что никто разобраться и не пытался.
нет, бесполезно
Ну да! Всё брошу и рвану за очередного борца глотку драть. Их, таких сейчас развелось, как собак помоишных и все толковища собирают - со сбором подписей. А вот куда потом и под каким воззванием они будут фигурировать - бабка на двое сказала.
Смотря какие митинги. Если за свободу и конституцию против нелигитимной российской власти, то я только ЗА!
НЕНВАИЖУ КОГДА ТРОЕ ВООРУЖЕННЫХ НА ОДНОГО БЕЗОРУЖНОГО.

На такие флешмобы не хожу
Смысла нет ходить ни за власть, ни против власти...
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Это наше право