Общество

По какой цене Украина продавала излишки российского газа Румынии?У России по 179$ , Румынии по 400$ ?

Где хохол прошёл, то остальным там делать нечего...
Александр Киелевяйнен
Лучший ответ
Я читал, что всё это Юлька заварила с газом. И уже наварилась.
Проблема нынешнего «газового кризиса»
между Россией и Украиной, в том, что наши
«горе – предприниматели»
из «Газпром» купили в Средней Азии газ в объеме
около 40 млрд. кубов,
на 5 лет вперед, по безумным ценам
по нынешним временам ценам 250-300$.

Поскольку именно этот газ и продается Украине, то с учетом транзита,
газ на границе с Украиной становится около 400 $.
Разразился кризис, цены на газ упали, рыночная цена сейчас
газа поставляемого в Европу 240-270$.

Разумеется, Украина не хочет покупать за 400$ то что стоит 240$.
А Вы бы захотели переплачивать в магазине?

Но такие покупки газа в Туркмении, это проблема только «Газпрома»
и его менеджмента, работать надо лучше. А не как не Украины
и не тем более Европейских стран.
Маша Розум Так почему по250 не устраивает?Навара нет?
Ай какая нехорошая, меркантильная Украина! А почём нефть России обходиться, то есть какова её себестоимость? И почём её Россия продает, в том числе и своим гражданам (в переработанном виде) ? Вопрос именно о нефти, а не о газе, потому что после падения цен на нефть, сверхприбыли нефтяных монополий перестали быть секретом. Кстати, а какова себестоимость российского газа?
Ян Круглов
Надо изьять деньги со счетов Ющенко и Тимошенко, вот и узнаем ту разницу...
Больше у них не будет такой возможности.
а разницу украинцы делили с кем то из россиян однозначно. сейчас что то не поделили видать?
Булат Рахимов