Общество

А "возлюбить ближнего" это сложно или попросту невозможно ?

Олег Грецкий
По библии это обязательно. Я придерживаюсь мнения, что всё зависит от ближнего...
Кабамбаев Даулет
Лучший ответ
И. Х. за этот призыв распяли, а патриарх 60 миллионов высудил
Мухит Мукашов
Примите мои соболезнования, сиротка...
Жека Шамшурин
Иногда возможно. Если он противоположного пола.)
в наше время, когда основные человеческие ценности похерены. когда человек человеку становиться ну в лучшем случае кустом придорожный (то есть похеру) а то и волком возлюбить ближнего практически не возможно, разве что возлюбивший будет великий оптимист или ему круто повезёт и он найдёт себе единодуховного брата.... к привеликому сожалению вот такие не весёлые дела....; -(((
Почему же, я например всех люблю) ) Пока они обратное не докажут)))
Нет ничего невозможного
Андрей Глазков
Объективно это невозможно, но к этому нужно стремиться.
Трудно оветить на ваш вопрос, но есть рекомедация, это пройти весь путь Иисуса Христа. Претерпевший все до конца спасется.
**
****kazakh**** *********
Не сложно, если вы относитесь к людям терпимо.
Это обязанность каждого. Однако люди предпочитают довольствоваться внешним.
Легче обвинить других в своих проблемах и взвалить на него ответственность за свою жизнь.
Ekaterina Andreeva
Попробуйте всех ненавидеть. Устанете еще больше. Поэтому придется возлюбить.
"В этом мире движется ровно и точно так - как оно и должно двигаться и ты не в силах изменить этот мир, но у тебя есть величайшая возможность изменить самого себя" - так молвил один мудрец, так что всё можно.
возможно но оооооооочень сложно
это просто)