Общество
Я когда в армии служил нас кормили пловом, яйца по воскресеньям, яблоки, рыба тока треска или кета... а щас в российской +
армии чем кормят солдатиков ?..
Да везде по разному.
Один рассказывал, что им котлеты из непонятно чего каждый день дают, а другой - всегда и обязательно соки, фрукты-овощи, мясо, масло, первое- второе, сладости - дома так разнообразно не питался.
Наши дни с разницей в год. Войска, быть может, разные?
наверно. . братья мои с конкретными харями вернулись ))
Ничем не кормят и сапоги родители покупают.
Роскошь. Нас кормили кашами, борщом ( капустина, обязательно гнилая, иначе не борщ, кусочек свеклы, и картофелина с "глазком" ),
если гречка, то в половине тарелки, наполненной водой. Если уж до мяса дело доходило, то как сам по клейму видел, 68 года,
разумеется с кожей.
А сейчас, друг служит, говорит кормят приемлемо, на ужин пряники дают о_О.
разумеется с кожей.
Наталия Рыжкова (Ершова)
вы случайно не тюремную пайку щас описали...
И собачьими консервами. Забыли?
Наталия Рыжкова (Ершова)
эт в корейской армии тока ...в нашей не было...
Бикус - фирменное блюдо в нынешней армии
Наталия Рыжкова (Ершова)
а по проще ?..не понимаю что за блюдо..
Где это вас так кормили (в каких войсках, в каком регионе) и в какой период (год) ?
Мне тоже интересно, как с питанием сейчас в российской армии.
Я ведь отслужил уже около 50 лет назад. Если до службы я вообще не ел селёдку,
то в армии приходилось есть, чтобы не быть голодным, если на ужин была картошка-пюре жиденькая и кусочек селёдки. Но был и другой период, когда вместо селёдки давали копчёную рыбку (чебак, из озёр Новосибирской области). .
Наталия Рыжкова (Ершова)
.ОРБ...Германия ...середина семидесятых...
Перловка, тарелка непонятной жидкости, в которой плавают несколько кусков варённого сала или проквашенная, типа тушённая, капуста, по праздникам, правда почти измятая картошка, КДВО, ДМБ 1986-88, ВСО 13227.
Сын сейчас дослуживает, кормят пловом, гречкой с мясом, котлеты и прочие, недоступные для советскогго солдата, "романеи".
Северо-Кавказское РК, ВВ МВД России. Горный спецназ.
Я в армию попал в самые тяжелые времена - начало 90-ых. Но даже тогда мы в части не бедствовали. Кормили хорошо - вкусно и достаточно. Масло выдавали всегда, как и яйца, и все остальное. А в караул даже доппаек давали - сало. Сейчас в армии питаются намного лучше, чем в СССР. Еда намного разнообразнее и качественнее. Там готовят даже по другой системе - не армейские повара, а аутсорсинговые компании.
Мне тоже интересно.. . Мы ели до отвала красную рыбу, масло выдавали хоть в 3 нормы. Некоторые даже отправляли гречку посылкой домой. Застава КДВО.
Аня Оралкова
Я после армии красную икру, лет пятнадцать видеть не мог. КДВО, Хурба 2, ВСО 13227.
Пловом точно кормили... только конским (перловка) и сухая картошка (клейстер) 1978-80
А нас в Томской области в 85-м году кормили, как на зоне.
На 10 голодных рыл булка хлеба, бачок с баландой из перловки и картошки, чай. Все.
Ashirgeldi Tashliyev
Примерно также в Хабаре, буханка хлеба на 10 человек и сечка с капустой каждый день. Котлеты на присягу и когда кровь сдавали
ссср был под властью жидов.. . ну так говорят.. . зато теперь РФ свободна... так что все у нас хорошо.. . а если учесть что мы в матрице так вообще пох что жрем.... кароче выводы делайте сами....