Общество
вы отправили бы сына на учебу в 17 лет в другую страну?? Как вы думаете это как то отразится на его психике?
психика нарушится когда лет через 5-6 он впервые приедет домой...
своего точно нет (потому что "оторва безбашенная",думаю в 17ть таким же и останется, подожду лет до 20ти, там уж сам себе хозяин, хотя.... вот недавно мальчик в 21 год повесился... уж не знаю. как их уберечь.. очень хороший был мальчик.... Царствие ему небесное...)
будет спокойнее и добрее.
Всё зависит от профессии, которую он бы выбрал)
Если Ваш сын талантливый ученик и учится выше всяких похвал, то если пригласят учиться, допустим, в Гарвард, или в Сорбону, соглашаться стоит. С тем дипломом он будет на нарасхват и в России. Карьера обеспечена. Если, конечно, ничего не случится экстренного. Например, любовь к иностранке. Но такое может случиться и в России. Что же, взаперти теперь его держать?
Думается, что для страны, это потерянный человек....
умный и тут выучится, а бестолочь хоть на луну отправь! я не для того детей растил, что бы за приключениями отправлять....
а чем это хуже ( или лучше) чем отправить сына в 18 лет в армию в своей собственной стране.
Анастасия Вежновец
интересное мнение - Армия уже другая, год всего служат, дедовщина практически сошла на нет - точно знаю
мне кажется к самостоятельности надо приучать с детства. вы сами знаете своего ребенка. сможет он один.
я бы не послала. но не факт, что это правильное решение
Наш "гламур" своих чад отправляет в английские школы с шести лет. Вот это меня всегда сильно напрягает. А в 17 уже все можно. Это сложившаяся личность и трудности и новая жизнь ей только на пользу.
Да, были бы средства! За психику вот вообще волноваться не нужно, это скорее прикрытие, за которым вы скрываете свой собственный страх расставания с сыном.
не послала бы. Может когда моему сыночку исполнится 17лет, я поменяю мнение.
И смотря (как было выше написано) в какую страну. Важно чтоб языкового барьера не было. А на психике думаю негативно не отразится, так как в этом возрасте у подростков огромное желание открывать всё больше и больше перед собой горизонтов.
смотря в какую страну
в Сомали нет конечно