Общество
Почему защищают Каддафи? Ведь он террорист !
Хотя я иногда и восхищаюсь действиями Моосада, которое не церемонится с террористами, уничтожая их где угодно, но когда речь заходит о главе гос-ва, тут несколько иное. Да, Каддафи - террорист, такой же, как и Хусейн, династия Кимов и т. д. , но уничтожив его без суда мы создаем прецедент, когда любую власть в любой стране можно сместить не законным образом. Поступи ливийцы, так же, как румыны с Чаушеску, вопросов бы не было. Теперь болотные хомяки идут по тому же пути. Проиграв выборы, они всячески пытаются дестабилизировать обстановку.
Он свое уже получил.
Теперь Каддафи нет, а Ливия в развалинах и нищете. А жили неплохо.
он много хорошего сделал для Ливийского народа - одна из богатых стран Африки, при его правлении население увеличилось более, чем в 2.5 раза, каждой семье при вступлении в брак выдавлось 50 тыс. долларов, многих посылал на учебу в Европу за за государственный счет, большую часть денег от продажи нефти направлял на социальные нужды
Я думаю что прошло достаточно времени, что бы ливийский народ понял какую глупость совершили проплаченные американские марионетки с его (народа) молчаливого согласия.
Ден Мандражи
Не считаю 9 месяцев боев молчаливым согласием, при том, что вся военная техника уже была уничтожена НАТОвской авиацией.
Проплаченных марионеток практически не было:
1) так называемые демонстранты-гатарбайтеры - это наемники из Афганистана и соседних стран, которым сделали паспорта соседних стран и завезли под видом гастарбайтеров,
2) министры, перешедшие на сторону повстанцев - те самые люди, которые были назначены самим Каддафи по требованию Вашингтона для демократизации, кто они - было известно изначально, никакого предательства,
3) повстанцы, которых показывало ТВ - актеры - абсолютно чистая одежда, ни одной фляги с водой, ни одного запасного магазина патронов, ни одной гранаты, на ногах - тапочки, и это летом в пустыне Сахара - днем,
4) якобы повстанцы, которые по ночам захватывали города - спецназ США, Франции и Великобритании
Ден Мандражи
5) ливийцы, которые не воевали. собирали митинги против НАТО, численность которых в Триполи насчитытвала более миллиона человек - ни одна оранжевая революция нигде в мире столько не собирала.
К какой категирии тролей Вы относитесь? "Сочувствующий", "Отрицающий" или "Несознательный2?
http://nstarikov.ru/blog/9793#more-9793
Собаке - собачья смерть. Он поддерживал и финансировал террор.
Сергей Токарев
Кто оценил Муамара Каддафи как диктатора? Были ли приговоры международных трибуналов? Каким образом у этого "диктатора" был советником бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр? Покажите мне источники, где документально подтверждено, что он поддерживал и финансировал террор? Если учесть тот факт, что ливийские деньги хранились в американских банках, то тут я соглашусь - да, он тем самым поддерживал и финансировал главного террориста всех времён и народов - США!
Страшнее, чем штаты, нет террориста.
плохо защищали каддафи. убили его без суда и следствия. америкосы из беспилотника разбомбили. . а свои оппозиционеры добили...
Раньше (в темные до-интернетовские времена) было такое понятие как презумпция невиновности. Пока суд не доказал и не осудил, никто не может обвинять главу государства, что он террорист.
Свидетели, которые давали показания против Каддафи, перед смертью признались, что сотрудничали с НАТо-вскими спецслужбами и давали ложные показания. Каддафи взял на себя то, чего не делал, чтобы выйти и-под режима санкций, поскольку другого способа не было.
А был шантаж: "Признаешься в терроризме, поругаем и все отменим, не признаешься - разбомбим". Признался - все равно разбомбили.
Айрат Усманов
Хватит уж бредить то защищая этого чмошника.
Террористы американцы, которые бросают бомбы на головы мирных жителей. Каддафи - диктатор.
Вот Срайла - это действительно кагал террористов - сплошной террор-геноцид и расизм с апартеидом.
Даже смешно читать жидокагальную пропаганду