Общество

что происходит с моим другом? он менятся на глазах

для начала расскажу о нем, он был раньше полным при росте 187 весил 120 кг и все его обижали и каждый бил его, в течение года он похудел вытянулся и ходит на каратэ сейчас, но он так изменился он стал холоден ко всем, равнодушным, хоть раньше и был полный но жизнерадостный и смеялся постоянно, у нас с ним были секреты а теперь нет никакого общения на однокласников кто обижал его смотрит с высока и говорит я слабых не бью и не месть не мой удел, раньше ему нравилась одноклассница она к нему делала подход недавно он и ее отвергнул, у него сейчас вроде такой график, учеба и спорт, почему он стал таким высокомерным и холодным, я даже иногда смотрю на его лицо и сам боюсь, он же не был таким, как его вернуть, помогите
Все просто, он стал холодным потому что это защитная реакция, если он будет такин то он будут злым итд . Он теперь точно знает что может все и лучге кнесму не подходить. Даж незнаю что посоветовать. Попробуй сним поговорить напрямую
Константин Кузёкин
Лучший ответ
он просто повзрослел.. . рано или поздно, это происходит с мальчиками...
Татьяна Прусс
Дело в том, что карате, айкидо, у-шу и др. виды восточной борьбы предполагают не только
обучение борьбе. как таковой, а определённую философию, без которой правильное обучение этой борьбе и смысла не имеет.

Если у вашего друга настоящий учитель, то безусловно, он постигает основы восточной философии.
Другое дело, ЧТО это за философия, и правильно ли он её постигает.
О том, изучение какого рода философии предполагает обучение карате, вы можете прочитать сами.

Но, ИМХО, правильное понимание этой философии ни в коем разе не предполагает высокомерности и холодности.
Вообще в восточной философии такого не прослеживается, чтобы её адепты становились высокомерными.
Значит, или же это косяк именно вашего друга или же это косяк учителя.

Ведь даже Библию и Коран толкуют на столько по разному, что в мире полным полно различных конфессий, сект и проч.
Здесь же тоже имеется множество вариантов.

Что делать?. . Попробуйте вызвать вашего друга на откровенность:
прямо спросить, ЧТО именно он изучает.
Не сетовать на то, что он стал высокомерным или же пытаться как-то оскорбить или его учение или его самого,
а спокойно поговорить, высказать интерес к его увлечению.
Если с человеком говорить на тему того. что ЕГО интересует, он всегда откликнется )) Это правило.
И выслушайте внимательно, что он захочет (если захочет) вам рассказать.
если вы дружили. то это будет не так уж сложно.

Плюньте на мнимое высокомерие, может это и не высокомерие вовсе,
а способ борьбы с действительностью, ведь вашего друга много времени унижали,
а это ой как запоминается!
Теперь же он научился выставлять защитный психологический барьер, который и производит впечатление высокомерия.

Не откладывайте в долгий ящик, поговорите! Только не начинайте с попрёков. Просто попытайтесь расспросить, что да как )))

Удачи вам!
Vinogradov-09 Vinogradov
В его сердце попал осколок волшебного зеркала, и оно превратилось в кусок льда. Читайте Андерсена, у него всё об этом написано.
Елена
Ему с вами просто не интересно ...
вы вряд ли что сделаете сейчас. Жаль. но надо было раньше.
Виктор Крикун
может быть у него глисты?
Марат Батырхан
молодец с одной стороны, спортиком стал, но друзей нельзя забывать
да никак, уже дерьмецо
стал лучше, зазнался
Забудь об этом.
Лена Лена
Довели человека, что уж тут думать. а вы бы могли в то время когда его все обижали как то поддержать его и помочь в его проблемах. а теперь он понял что кроме себя самого ему надеяться не на кого. вот и решил себя перевоспитать в такого холодного, жестокого сухаря