Общество
Капитализм удовлетворит все потребности, а дальше? Пресыщение и распад?
По Марксу-да, но он проклятый никак загнить не может...
Если не убьём друг друга раньше, то придём к полной роботизации всех процессов кроме потребительского и контролирующего. К чему это приведёт? Скорее всего к цивилизации машин и исчезновению человека разумного, мы останемся в виде цифрового разума на вершине его развития, а сами вернёмся к простому, животному образу жизни. Ну это, одна из множества версий )))
Удовлетворяются одни потребности, возникают другие.
Ни мы, ни наши внуки до этого не доживут.
Люди САМИ и во все времена, стараются удовлетворить
свои потребности.
Будь то при капитализме, социализме или на
островах Полинезии среди людоедов.
свои потребности.
островах Полинезии среди людоедов.
Все потребности удовлетворить нельзя, они не стоят на месте.
А дальше: работать по - капиталистически, распределять по-социалистически, в условиях полной демократии!!!))))))))))))))
Он изначально не сможет удовлетворить все потребности, у кого-то гораздо больше, у кого-то гораздо меньше, соответственно и возможности из-за этого будут сильно различаться.
когда капитализм удовлетворит потребности ВСЕХ, тогда и поговорим
Что-то не видно распавшихся капиталистов....))))
капитализм удовлетворит все потребности Единиц, на никак не всех. и то Все потребности удовлетворить невозможно. всегда возникают новые. в будущем капилазитизм ожидает трансформация или он исчезнет совсем.
Капитализм изжил себя как социально - политическая система, это факт!
Пресыщение вызывает депрессии, социальное разложение общества и т. д. У человечества начинают проявляться качественно новые желания, которые немного "выше" уровня только производителя и потребителя, желания к познанию смысла жизни, кто мы и зачем мы, а это выведет нас на совершенно новыи уровень развития.