Как только предыдущие потребности удовлетворены, следующие кажутся ну просто необходимыми. Хотя до этого и без них прекрасно обходились
Например, надо было крышу над головой. Появилась - надо красивую крышу. Появилась красивая - надо выше, чем у всей деревни.
Это по пирамиде потребностей вы спрашиваете?
Общество
Что означает эта фраза? "Потребности каждого следующего уровня становятся насущными, когда удовлетворены предыдущие. "
Ну так пораскиньте мозгами. Представьте себе, вы не кушали сутки. Вам очень хочется есть, или даже ЖРАТь! Вы не можете ничего делать, вы постоянно думаете о еде. Но вот вы нашли еду и насытились. Теперь вам хочется *тут вставьте что угодно* Еда вас больше не беспокоит.
Как то так.
Подробности в с сказке о рыбаке и рыбке.
если просто
если ездил человек на велосипеде
и был счастлив. и понял что этого мало
потом накопил денег и купил жигули. .
и опять счастлив.. потом понял что и этого теперь мало.. .
купил мерседес ..а на жигулях он у же не хочет ездить.... не престижно. .
копит опять деньги. . и думает
а начем теперь еще повыделываться... .
и тд..
если ездил человек на велосипеде
и был счастлив. и понял что этого мало
потом накопил денег и купил жигули. .
копит опять деньги. . и думает
а начем теперь еще повыделываться... .
и тд..
это из социологии или психологии, кажется. там есть уровни каких-то потребностей, т. е. чего-то, что человеку хоцца, аж живот крутит. и он их стремится всех удовлетворить. т. е. все (потребности).
Тупая и бессмысленная фраза, которая ничего не значит, может быть, значит только для полоумных людей. По мне фразы " Чем больше враг тем громче он падает" ,"Ошибки не оковы, не дающие сделать шаг вперед. Благодаря им, дух становится сильнее. ", "Каждый день мы становимся сильнее вчерашнего" намного лучше и сильнее звучат.