Общество

Что означает эта фраза? "Потребности каждого следующего уровня становятся насущными, когда удовлетворены предыдущие. "

Как только предыдущие потребности удовлетворены, следующие кажутся ну просто необходимыми. Хотя до этого и без них прекрасно обходились
Например, надо было крышу над головой. Появилась - надо красивую крышу. Появилась красивая - надо выше, чем у всей деревни.

Это по пирамиде потребностей вы спрашиваете?
Марина Новикова
Лучший ответ
Ну так пораскиньте мозгами. Представьте себе, вы не кушали сутки. Вам очень хочется есть, или даже ЖРАТь! Вы не можете ничего делать, вы постоянно думаете о еде. Но вот вы нашли еду и насытились. Теперь вам хочется *тут вставьте что угодно* Еда вас больше не беспокоит.
Как то так.
Подробности в с сказке о рыбаке и рыбке.
если просто

если ездил человек на велосипеде
и был счастлив. и понял что этого мало
потом накопил денег и купил жигули. .
и опять счастлив.. потом понял что и этого теперь мало.. .
купил мерседес ..а на жигулях он у же не хочет ездить.... не престижно. .
копит опять деньги. . и думает
а начем теперь еще повыделываться... .
и тд..
это из социологии или психологии, кажется. там есть уровни каких-то потребностей, т. е. чего-то, что человеку хоцца, аж живот крутит. и он их стремится всех удовлетворить. т. е. все (потребности).
Тупая и бессмысленная фраза, которая ничего не значит, может быть, значит только для полоумных людей. По мне фразы " Чем больше враг тем громче он падает" ,"Ошибки не оковы, не дающие сделать шаг вперед. Благодаря им, дух становится сильнее. ", "Каждый день мы становимся сильнее вчерашнего" намного лучше и сильнее звучат.
Sveta Shevchyk\