Общество

Почему надо уважать стариков?

Старики жили в трудное голодное время и тратили здоровье на работе, которая создавала нынешний фундамент экономики, вынесли много унижений и лишений ради жизни потомков - нынешнего поколения неблагодарных, недальновидных недоумков, которые сами потом на себе испытают несправедливость своей наивной циничности.
Татьяна Разинкова
Лучший ответ
Я тоже этого не понимаю.
Что в них такого особеного ?
Как правило, доживают до старости те, которые всю жизнь мешали жить обществу.
И получив привелегию уважения, они с новой силой издеваются над окружающими.

Я лечился в госпитале ветеранов, там старики сами про себя говорили: "Кто воевал, тот погиб".
Современные старики это поколение потребителей, которое развалило Советский Союз и теперь рыдает об утраченной халяве.
Тебе то это к чему знать ?
все мы там будем (надеюсь)
Катя Хомячок
Потому что ты тоже будешь когда-то старой:))))))))) )
Или ты хочешь выкинуть своих родителей на помойку?
Конечно они туповаты (по сравнению с вами) сварливы, но они живые люди, куда от них денешься? Ведь это стадия развития человека!
где это написано? кто это написал? кто это был кто это сказал?
Потому что старшее поколение сделало много для нашего будущего!
так призидент прикозал!
эти люди дали нам жизнь и они достойны уважения!
На самом деле я считаю нормального объяснения нет! Откуда ты знаешь может этот пожилой дед или бабка в молодости был тварью или патаскушкой, но я все же считаю что относиться к старости надо уважительно просто потому что иначе это будет не общество а помойка
Ashat Kairjanov