Общество

Почему цены растут? Доллар стоит на месте!

Оттого, что долларов стало в мире больше ( и скоро их будет гораздо-гораздо больше.. . планируется гиперинфляция ), а рубль привязан к доллару - мы имеем права выпустить столько рублей, сколько ввезём валюты от продажи за рубеж чего-либо. . Таковы правила, которые диктует Центробанк - структура, неподконтрольная государству, так же как и ФРС США неподконтрольна правительству США. . Больше в мире долларов - больше и рублей. Так что хоть курс доллара не растёт по отношению к рублю, цены растут.
Екатерина Борикова
Лучший ответ
критическая точка экономики пройдена ).. Дело не в мировых валютах, а в том, что система разрушается ))...
Растут зарплаты, растут и цены.
Jomart Jaksibaev
Продавцы имеют право повышать цены добро пожаловать в капитализм
Инна Максимова
Чем уже национальная производительная база, тем выше цена на товар.
Свыше 1000 законов были получены из США и приняты в начале 90-х. Они формируют пакет, который удушают любое производство и рентабельны для экспорта ресурсов.
Это мнение заместителя председателя промышленной палаты (ночью с его участием два года назад была передача) .
Нужно менять ВСЁ. Но это же работать нужно, брать на себя ответственность.. .
А причём тут доллар?
добро пожаловать в Россию))))))))))
На цены влияет масса факторов. Например: когда повышают налог, производителю не выгодно платить из собственного кармана и он эту сумму включает в цену товаров. Также цены растут с повышением цен на сырьё. Когда повышают зарплаты, у нас появляется возможность покупать те товары, которые раньше не могли себе позволить. Следовательно, растёт спрос, производитель повышает цену, чтобы повысить доход.... так что не везде правит доллар