Общество

чем меньше у человека возможностей обратиться к медикам, тем больше он верит в колдунов и экстрасенсов?

почему в нашей стране так любят всяческих бабок, может от того что затруднен доступ к качественной медицине?
вопрос не столько доступа, а уровня образования и общей культуры, ментальности.
неоднократно в аптеке наблюдал картину, когда стоит какая нибудь тетенька и пытает аптекаря - что ей купить "мужу от спины", по ходу их разговора выясняется, что муж уже не встает и у него проблема с почками.
а мысль обратиться в больницу у них даже не приходит в голову.

на западе такое поведение даже трудно представить, не настолько они там самоубийцы, чтобы самим, не имея узкопрофильного медицинского образования, пытаться влезть в работу сложного организма, каким мы являемся.

это особенности культуры, точнее - бескультурья.
Славик Зоц
Лучший ответ
К современным врачам с купленными дипломами или к бабакам
обращаться бесполезно - даже если вам поставили правильный диагноз,
в 30% - он ошибочный, лечить не умеют и не хотят и за деньги, и бесплатно
Поэтому люди с деньгами лечатся за границей
К каким "медикам"? К фельдшеру с покупным дипломом?
А потом в СМИ начинают трындеть: "И вот когда официальная медицина отказалась... " А официальная медицина даже и не подозревает что есть такой больной- не обращался он еще к нормальным врачам, но СМИ это все равно- деньги полученные от "всяческих бабок" отрабатывать надо...
Виктор Кашуба
Не совсем так. Именно богатые и расплодили эту мразь.
Анна Круглова
Верить в колдунов и экстрасенсов это глупо.
Инна Егорова
но только не к аферистам
Vladimir Bashkatov
Бабки, колдуны и экстрасенсы обходятся дороже качественной медицины. А еще такие похождения могут закончиться плачевно (особенно если болезнь запущена)
чем меньше у человека ...МОЗГОВ.... тем больше он верит в колдунов и экстрасенсов