Общество

Мне интересно кто нибудь всерьёз верит в магов и экстрасенсов? Или это хорошие психологи обладающие самовнушением)

Среди экстрасенсов 3% шизофреников, 2% добросовестно заблуждающихся и 95% жуликов.
Aigerim Zeinelova
Лучший ответ
Сенсорные способности заложены в мозг каждого человека природой. Просто есть особо-чувствительные, либо развившие в себе экстро-чувствительность. Использовать эти способности можно не только в лечении. Ну, а маги, это парапсихологи, психологи короче, но не книжные с дипломом, а получившие закрытые знания и умеющие их использовать. Просто таких, настоящих, единицы, а считающих себя экстрасенсами и магами тысячи.
Night River
Бульвина Серикова Опять же это только твои догадки,я прав?)
Есть единицы обладающие некоторыми способностями. Разумеется НЕКОТОРЫМИ, а не кудесники, которые могут все. А в остальном согласна с Александром Алешиным
Gulnora Milawka
не верю.
Люди, действительно обладающие какой -то силой себя не рекламируют. А в нашей стране, все кто действительно обладают экстрасенсорными способностями, все состоят на учете в соответствующих органах и работают на благо родины. Все те, кто пытается надуть простых смертных шарлатаны.
Поверишь тут.
Когда меня скрутило не по детски, и врач сказала, что медицина здесь бессильна и поможет только бабка, я как-то не очень вдохновилась. Но жить хотелось очень. Мы нашли бабку. Признаться, ехала я к ней без веры. Она меня положила на диван, поплевала, пошептала, дули (смех да и только) крутила моему животу. После трех таких "процедур" я отправилась опять на рентген к врачу. Врач только пожала плечами многозначительно.
Дима Шульга
Бульвина Серикова А как ты к само внушению относишься интересно? Вот тоже простой пример,болел зуб,ничего не помогало и к врачу не хотелось идти.прочитал что когда умываешься нужно сначала вытирать руки,а затем лицо и зуб болеть перестал и не беспокоит,тьфу тьфу тьфу)))
Сталкивались, знаем, что такие себя не рекламмируют, от дедов и бабок много слышала о настоящих из их селений, прабабка моя сильной целительницей и ведуньей была. По своим экспериментам знаю. Есть это неосознанно, почти в каждом здоровом и чутком человеке ( да и у нездорового хватает, правда в негативном и искажённом проявлении) у которого есть возможность поверить и проверить, убедившись, что ни таких совпадений, ни массовых галлюцинаций быть не может, другое дело, что не всегда это действует, поэтому учёные изучают законы "экстрасенсорной биофизики".По своим опытам скажу, что труд это колоссальный, ведь даже для того. чтобы развивать астральное видение (сквозь стены, на рассстоянии, сквозь измерение) - нужно как минимум обладать запасом выносливости и уметь контролировать состояние, когда ты засыпаешь и к твоим глазам приближается картинка, а потом ты даёшь себе команду не спать и увиденное исчезает. Только волю для этого развития нужно иметь развитую большими трудами, психическое и физическое здоровье хорошее и т. п. Любой хороший экстрасенс - с молодости здоров, красив и физически подтянут, с умным взглядом и морально-нравственно чист, умеет обуздывать свои страсти и лени, без лишнего декора и атрибутов, а вот таких вы в рекламме не увидите. В общем разумеется, что хороший человек, владеющий этим без помощи бесов-прислужников -не сможет организовать конвейер по приёму населения и не будет афишировать себя, чтобы не тыкали пальцем и не напрашивались на приём толпами.