Общество
Глупость и необразованность населения характеризуются обращением к колдунам и экстрасенсам?
Думаю, да. Глупость, необразованность, дремучесть, неумение устроить свою жизнь толкают людей к колдунам, гадалкам, шаманам, экстрасенсам.
Реклама - двигатель торговли, особенно такими глупостями как предсказания. Особенно этими болячками болен определённый класс который можно обозначить как "планктон офисный"... Если вы считаете что сия прослойка малообразованна и глупа - ваше дело.
массовость появилась у этого явления, это не только глупость, здесь что то еще...
это говорит не обт этом а о том что нет доверия системе она сгнила и народ от безысходности идет к колдунам ведь проворовавшимся правителям ты абсолютно до фонаря.
Это надежда, а она мрёт последней. Будь вы хоть мега академиком с раковой опухолью в последней стадии, не только к колдуну пойдёте.
мысли имеют свойство материализоваться, а это все помогает (как уже говорили) надеятся, внушение, самовнушение очень сильные чувства...
Голословные и безпочвенные обвинения людей .Некомпетентность в этих вопросах делает Ваш вопрос смешным и несуразным, это как на Крестном ходу в толпе кричать, что бога нет! Прочтите хотя бы немного о магии, экстрасенсорике, что бы хоть немного иметь представление о чем задаете вопрос.
любитель обобщений, или опрос провели у населения????
Нет, сверхъестественная тематика - не повод судить про ум или глупость социума. Например, вчера римский папа признал наличие гомосексуального лобби в Ватикане. Как их оценивать? Как тех кто верит в магию или сам её практикует, боясь Господа и помня про Содом?
не знаю, у меня много знакомых с двумя высшими образованиями и научными степенями от этого говна прутся, как дебилы
зазнайство -- это признак кича, а не ума