Общество

До 1 июля требуют поставить счетчики на воду, иначе - грозят, будете оплачивать общедомовые расходы на воду. . Это как?..

Очень просто. Есть центральный счетчик воды на весь дом. ТЕ, у которых стоят счетчики воды, оплачивают только ТО, что сами потратили. А на остальных будут раскидываться кубы потраченной воды, исходя из показаний общего счетчика, минус кубы, за которые УЖЕ заплатили жители, имеющие счетчики в квартире. Т е, я оплатила по СВОЕМУ счетчику, а ВАМ и соседу разделили кубы / по количеству членов ваших семей/, которые остались неоплаченными. Если в вашем доме протекает в подвале труба, то вода учитывается ОБЩИМ счетчиком дома. Я оплачиваю только ТО, что сама потратила. А вы-что сами потратили и +еще и ту воду, которая текла в подвале. Мои родители были против установки счетчиков, ДО того, как им прислали счет за одну только воду 3000 руб. После этого они сразу изменили свое мнение)) ) Хотя те 3000 им все равно пришлось оплатить.
Роман Соколов
Лучший ответ
Это значти вы будете платить за потраченую воду всех жителей вашего дома.
Елена Инкина
Хрен им, на воротник. Если у меня пенсия маленькая, счетчики буду сосать?..
Lena Ivanova
По счетчику оплачиваешь тошлько свой расход воды.
На остальных раскидывается остальное.
Не только течь у кого-то. Мытье полов в подъезде, заливка катка, если есть, полив газонов итд
Так в принципе и есть, кто же будет оплачивать за какой-то бачек который сутками течет по неск сот литров в день)))
Ваня Ковалёв
если стоит счетчик платить будете по счетчику. если у вас не стоит счетчик - он стоит на в воде воды в дом, общедомовой. оттуда вычтут показания, которые подали жильцы с у становленными в квартире счтетчиками, а остаток расхода поделят между квартирами без счетчиков. как правило по счетчику дешевле
то, что трубы замурованы, это как раз не кстати. Ставьте счетчики, зачем вам платить за других.
Denizgozlum Denizgozlum
Как и всегда кол-во воды на общем счетчике делится в равных долях на всех, кто без счетчика, вне зависимости сколько воды ты потребил. По счетчику (в идиале) ты платишь за то кол-во воды которое ты потребил.
Аиша Асанова
принятие закона об обязательной установки счетчиков на воду отложили до конца 12 года